Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / ГНКАР возьмет необеспеченный кредит на сумму $500 млн. сроком на 3 года

Новости


14:13, 20 Февраля 08
ГНКАР возьмет необеспеченный кредит на сумму $500 млн. сроком на 3 года

Государственная Нефтяная Компания Азербайджана (ГНКАР) привлечет необеспеченный кредит Citi и ABN Amro на сумму $500 млн сроком на 3 года. Citi и ABN Amro, уполномоченные букраннеры сделки, успешно завершили первоначальную стадию синдикации кредита. Кредит предоставляется под LIBOR+1.75% годовых.

Сделка позитивно оценена рынком и банками, оказавшими значительную поддержку ГНКАР. Сделка была переподписана на первоначальной стадии синдикации с увеличением объёма займа с 300 до $500 млн. На стадии первоначальной синдикации в сделке в качестве ведущих организаторов приняли участие следующие банки: BNP Paribas (Suisse) SA, Calyon, Cooperatieve Centrale Raiffeisen-Boerenleenbank B.A., JP Morgan Chase Bank N.A., Societe Generale, Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited, The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd, а также мальтийское подразделение банка Akbank T.A.S. в качестве организатора. Окончательная синдикация кредита будет завершена в ближайшее время.

Справка.
ГНКАР находится в 100% собственности правительства Азербайджана. ГНКАР основана в 1992 г. путём слияния двух азербайджанских государственных нефтяных компаний: Азернефть и Азернефтехимия. В сферу ответственности ГНКАР входят эксплуатация и развитие нефтегазового комплекса, а также удовлетворение спроса потребителей республики Азербайджан.
В 2006 г. объём продаж ГНКАР составил $3,3 млрд, что составляет 17% ВВП страны. ГНКАР является участником всех международных консорциумов в области разработки нефтегазовых проектов в Азербайджане. С 1994 г. ГНКАР было подписано 27 соглашений о разделе продукции с иностранными компаниями.

Энергетика мира, общая энергетика



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика