![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / Украинское правительство планирует создать новый государственный концерн «Ядерное топливо Украины»
10:08, 15 Февраля 08
Украинское правительство планирует создать новый государственный концерн «Ядерное топливо Украины» ![]() Открытым остается вопрос о том, кто станет партнером украинского концерна – российские или американские структуры.
Неясна и ситуация с финансированием государственных программ, связанных с «Ядерным топливом Украины». Ранее вице-премьер по вопросам ТЭКа в правительстве Виктора Януковича Андрей Клюев заявлял, что для развития украинской атомной отрасли в ближайшие несколько лет потребуются инвестиции более чем в 10 миллиардов долларов США. Действующее правительство Юлии Тимошенко не комментирует этот вопрос. А в секретариате президента уверены только в одном: все предприятия, связанные с атомной энергетикой, должны остаться в государственной собственности. Министерство энергетики Украины, реформы энергетики
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|