Главная / Новости / Мировые новости / Австралийцы будут добывать уран в Польше

Новости


10:15, 30 Мая 07
Австралийцы будут добывать уран в Польше

Австралийская компания "Wildhorse Energy" сделала заявление, что готова вложить инвестиции в возобновление добычи урана в Польше и Венгрии. Компания хочет реанимировать сохранившиеся урановые шахты, работавшие в своё время для нужд советской ядерной программы.


Австралийская компания "Wildhorse Energy" сделала заявление, что готова вложить инвестиции в возобновление добычи урана в Польше и Венгрии. Компания хочет реанимировать сохранившиеся урановые шахты, работавшие в своё время для нужд советской ядерной программы. По слухам, соответствующее разрешение от польского правительства уже выдано. Срок, якобы, тоже известен: "Wildhorse Energy" получила права на добычу на шесть лет с возможной пролонгацией. "Урановый сектор имеет большой потенциал, и мы хотим в нём участвовать. Я имею в виду нас и наших инвесторов", - прокомментировал эту новость генеральный директор "Wildhorse Energy" Ричард Пирс. Одним из "урановых инвесторов" может выступить европейский банк "Goldman Sachs", готовый предоставить австралийцам кредит на 15 миллионов долларов. "Wildhorse Energy" - относительно молодая компания, образованная в 2005 году. Она принимает участие в добыче урана в США, а также присматривается к Венгрии. Правительство Польши отвергает все заявления о выдачи лицензии. Как заявили в правительстве Польши: "К нам никто с подобным запросом не обращался", - заявил Славомир Мазурек из министерства окружающей среды.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика