Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / На площадке Селлафилд не будут строить новые АЭС

Новости


10:09, 30 Мая 07
На площадке Селлафилд не будут строить новые АЭС

Об этом говорит правительственный отчет, подготовленный экспертами в области энергетики. Площадку "Селлафилд" исключили из рассмотрения в качестве потенциальной для строительства новых АЭС.

Об этом говорит правительственный отчет, подготовленный экспертами в области энергетики. Площадку "Селлафилд" исключили из рассмотрения в качестве потенциальной для строительства новых АЭС. Из отчета следует, что только две из 19 существующих площадок подходят для строительства. Это  - "Сайзуэлл" в Нофолке и "Хинклей" в Сомерсете. В отчете указывается, что решающими факторами в определении места для строительства будущих АЭС являются легкость подключения к энергосетям и близость к областям высокого энергопотребления. С этой точки зрения лучшие области - центральные графства Великобритании и юго-востока страны. Что касается Камбрии, то она находится вдали от национальной энергосети. Чапелкросс в Дамфрисе и Галловей исключены из рассмотрения после заявления первого министра правительства Шотландии Алекса Салмонда о запрете строительства новых АЭС в Шотландии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика