Главная / Новости / Мировые новости / Франция за ядерные реакторы EPR

Новости


12:54, 24 Мая 07
Франция за ядерные реакторы EPR

Французский министр экологии, устойчивого развития и обустройства Ален Жюппе поддержал развитие Европейского реактора с водой под давлением (EPR)

Он выступил с официальным заявлением, что Франция обязана обеспечить себя АЭС с реакторами третьего поколения и продолжать разработку реакторов четвертого поколения. Жуппе выразил мнение, что в последующие 3-4 десятилетия ядерная энергетика будет не единственным решением, но при этом не будет решения без ядерной энергетики.В тоже время, он подчеркнул необходимость развития других альтернативных видов энергетики, особенно солнечной, ветряной энергетики и на основе биотоплива. Французская государственная энергетическая компания Areva и энергетическая группа EDF сейчас занимаются разработкой реактора третьего поколения EPR.EDF уже получила разрешение правительства на строительство АЭС на севере Франции в Фламанвилле с использованием технологии EPR, однако, она столкнулась с оппозицией антиядерных и экологических групп. Энергетическая группа Suez уже сообщила о своих планах построить АЭС с реактором третьего поколения EPR во Франции и ввести ее в эксплуатацию в 2015 году.


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика