Главная / Новости / Мировые новости / ПГ «Генерация» отправит в Казахстан нефтегазосепаратор

Новости


10:53, 30 Января 08
ПГ «Генерация» отправит в Казахстан нефтегазосепаратор

«На предприятии «Казгермунай» недавно произошла авария, и работавший там нефтегазосепаратор сгорел, - рассказывает директор по рекламе ПГ «Генерация» Марина Тиунова. – Поэтому они заказали у нас аналогичный аппарат. Но сепаратор, который мы им поставим, будет оснащен совершеннейшей системой автоматики, которая практически исключает всякие аварии, а за его работой можно будет следить в режиме on-line».

ПГ «Генерация» в Казахстане заключила договор с ТОО СП «Казгермунай» (дочерняя компания «КазМунайГаз») на производство и поставку нефтегазосепаратора с измерительным блоком. Сумма договора 18,5 миллионов рублей. Нефтегазосепаратор предназначен для отделения нефти от газа и воды с измерением очищенного количества нефти, удаленного количества воды и газа с контролем температуры и давления. Сепаратор оснащен современными контрольно-измерительными приборами учета фракций нефтяной эмульсии: воды, нефти и газа, с выводом данных на общий монитор оператора ЦППН (Центральный пункт подготовки нефти). Контрольно-измерительные приборы и автоматика – ведущих зарубежных фирм Simens, EMERSON и WIKA. Сепаратор запущен в производство на ОАО «Дзержинскхиммаш» (ПГ «Генерация»), будет выполнен из углеродистой стали с внутренним антикоррозийным покрытием, вес нефтегазосепаратора 10700кг, срок поставки - апрель 2008 года.

Энергетика мира



Все новости за сегодня (3)
04:17, 16 Февраля 25

Калининская АЭС задействует в ремонте энергоблока №1 около двух тысяч специалистов

дальше..
04:12, 16 Февраля 25

«Чудесная экспедиция» от Новосибирской ГЭС: бобры путешествуют по библиотекам области

дальше..
04:06, 16 Февраля 25

«Россети Юг» готовы к работе в сложных погодных условиях

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика