![]() |
|
|
|
|
09:38, 30 Января 08
Даешь стране угля! ![]() Инвестиции австралийской Xstrata Coal дадут новый толчок развитию угледобывающей отрасли в ЮАР. Уголь – один из основных ее ресурсов, приносящий прибыль в бюджет страны.
Известно, что ЮАР обладает большими запасами природных ресурсов. Большая часть из них отправляется на экспорт. Уже сейчас Южная Африка занимает лидирующие позиции по экспорту своей продукции в другие страны. Поэтому увеличение добычи угля автоматически увеличивает его экспорт на мировые рынки. По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет возрастет потребность стран в угле, поскольку на сегодняшний день уголь является одним из самых дешевых ресурсов. Китай уже заявил о переходе страны на уголь ввиду постоянно растущих цен на нефть. Поэтому развитие угледобывающей отрасли в ЮАР выглядит весьма перспективным направлением. Инвестиции Xstrata Coal окупятся уже через несколько лет.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|