![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / Китайские энергетики работают в усиленном режиме из-за непогоды
09:31, 29 Января 08
Китайские энергетики работают в усиленном режиме из-за непогоды ![]() Мокрый снег, налипая на провода линии электропередач, зачастую приводит к обрывам электросетей. В этот период происходит большая часть аварийных отключений и перегрузок.
Однако китайские энергетики работают в усиленном режиме, стараясь не допустить серьезных отключений электроэнергии в провинциях. Как сообщает газета «Жэньминь жибао», заместитель генерального директора Государственной электросетевой корпорации Китая заявил, что корпорация принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности работы электросетей и бесперебойной подачи электричества. Китайские энергетики круглосуточно дежурят, следя за работой энергосистемы. Напомним, что обрушившийся на Китай снегопад парализовал транспортное движение в стране. Уже закрыты некоторые аэропорты, прекращено движение поездов по железной дороге. На прошлой неделе, по данным агентства Синьхуа, под влиянием мороза было прекращено электроснабжение 6,3 млн. квартир.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|