![]() |
|
|
|
|
15:10, 20 Мая 09
Россия Дальневосточный ФО При взрыве газа в Хабаровске пострадали три человека ![]() Пожарным удалось ликвидировать возгорание в жилом доме в Хабаровске, где, по предварительным данным, взорвался бытовой газ. ЧП произошло на улице Дикопольцева в жилом 9-этажном доме.
"В настоящее время производится осмотр квартиры, в которой прогремел взрыв, выясняются причины произошедшего. В квартире никто не проживал, там велись ремонтные работы", - сообщила "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Екатерина Потворова.
По уточненным данным, в результате взрыва пострадали три человека: один госпитализирован с ожогами, еще двоим помощь была оказана на месте. Сообщение о взрыве и пожаре поступило на пульт службы "01" в 16:25 по местному времени. Прибывший на место взрыва министр МЧС Хабаровского края Иван Сыч сообщил журналистам, что в двух квартирах взрывом разрушены межкомнатные перекрытия. 18 жильцов подъезда были эвакуированы. Между тем 7 апреля в том же районе по улице Первомайской также взорвался бытовой газ. Пострадали три человека, в том числе и хозяин квартиры, в которой прогремел взрыв. В ходе доследственной проверки было установлено, что 46-летний мужчина, находясь у себя в квартире, по неосторожности допустил утечку бытового газа, в результате чего произошел взрыв.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|