Главная / Новости / Мировые новости / Белорусы открыли новое нефтяное месторождение

Новости


10:27, 15 Января 08
Белорусы открыли новое нефтяное месторождение

В Белоруссии открыто новое нефтяное месторождение. Полученный приток нефти позволит увеличить объем ее добычи в республике и будет способствовать реализации задач, поставленных директивой президента №3 об экономии и бережливости.

Как отмечает Ngv.ru,  основной прирост запасов нефти Белоруссии был отмечен 2 года назад. Тогда на территории Белоруссии он составил 340 тыс. тонн. Этого удалось достичь за счет геологоразведочных работ, проведенных на площадях Припятского прогиба и Оршанской впадины. На эти площадках было пробурено сразу несколько скважин глубиной 1028 м каждая. Кроме того, были пробурены скважины на  Южно-Доброщанской, Подгатьевской, Ново-Казанской и Новикской площадках. В этот период были открыты новые притоки нефти на Денисовичской, Ново-Кореневской и Ново-Сосновской площадях. Все это способствует выполнению программы по  увеличению доли использования собственных топливно-энергетических ресурсов в 2006-2010 гг.
Об этом сообщает БЕЛТА.
Помимо этого, Белоруссия активно ведет переговоры о покупке некоторых российских месторождений. По мнению белорусов, единственное препятствие для покупки новых месторождений – слишком высокая цена, которую пока Белоруссия не готова заплатить за месторождения.



Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика