Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / В новогодние праздники горела украинская шахта

Новости


14:51, 9 Января 08
В новогодние праздники горела украинская шахта

В Рождество, 7 января, горела одна из украинских шахт, принадлежащая «Донецкой угольной энергетической компании». Пожар возник еще в воскресенье, 6 января, в 7:33.

Как сообщает «УНИАН», возгорание было обнаружено  в конвейерном ходке пласта Н7 на горизонте 740 м донецкой шахты имени Калинина. В момент возникновения возгорания на шахте находились люди. Всем им удалось вовремя выбраться из шахты. Никто из шахтеров не пострадал.

В тушении пожара принимали участие донецкие горноспасатели. Нескольким бригадам горноспасателей удалось ликвидировать очаг возгорания. К 17:00 7 января пожар был полностью локализован, остались лишь небольшие очаги, которые спасатели намерены локализовать в ближайшее время.

В связи с происшествием на донецкой шахте украинское правительство распорядилось провести проверку всех угольных шахт. Если на украинских шахтах будут обнаружены многочисленные нарушения правил безопасности труда, то владельцам шахт грозит не только крупный штраф, но и отзыв лицензий. В свое время подобное распоряжение давал бывший президент Украины Леонид Кучма после пожара на донецкой шахте имени Скочинского. Он заявил тогда: «Ни Украине, ни мне лично ценой человеческих жизней уголь не нужен». Однако ни одной лицензии не отозвано, а на шахтах продолжают гибнуть люди.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года» В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»

В заседании Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие руководители структурных подразделений администрации общества и 25 филиалов предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика