Главная / Новости / Мировые новости / Нефть упала в цене

Новости


09:28, 9 Января 08
Нефть упала в цене

В первые дни нового года мировая цена барреля нефти снизилась почти на $3 и составила порядка $95.

Согласно прогнозу аналитиков, в 2008 году цены на нефть будут падать. При этом подобная тенденция будет просматриваться вплоть до 2015 года. По предварительным прогнозам, через 4-5 лет мировая цена на нефть упадет еще на $10 – до $85. Однако не все аналитики согласны с подобным развитием событий на нефтяном рынке.

Как сообщает «Прайм-ТАСС», американский инвестиционный банк Morgan Stanley опубликовал свой прогноз относительно мировой цены барреля нефти. По его данным, напротив, мировая цена барреля нефти в 2008 году может достигнуть $115. В первую очередь это будет связано со стремительными темпами развития мировой экономики, открытием новых мировых месторождений нефти, а также в связи с развитием новых технологий добычи нефти. Старые технологии уже практически исчерпали себя.

Применение подобных технологий грозит нефтяным флагманам резким снижением объемов добычи нефти и истощением природных запасов. Потребность в нефтяных ресурсах будет только расти, соответственно, имеющихся запасов нефти будет не хватать. Как следствие – высокие цены на нефть.

В настоящий момент цены на нефть несколько стабилизировались, остановившись на отметке $95,09.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика