Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / У автомобилей германских политиков сильный выхлоп

Новости


18:06, 22 Апреля 09
Германия
У автомобилей германских политиков сильный выхлоп

У автомобилей германских политиков сильный выхлоп Большинство ведущих германских политиков продолжают ездить на служебных автомобилях, в выхлопных газах которых уровень углекислого газа превышает установленную Евросоюзом экологическую норму.

"Практически все министры федерального уровня предпочитают передвигаться в лимузинах, причиняющих ущерб окружающей среде", - цитирует агентство AP заявление руководителя экологической организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) Юргена Реша (Jurgen Resch).
По его словам, больше всего загрязняют двуокисью углерода атмосферу автомобили министров по вопросам экономического развития и сотрудничества Хайдемари Вичорек-Цойль (Heidemarie Wieczorek-Zeul) и юстиции Бригитте Циприс (Brigitte Zypries) – обе они представляют в кабинете Социал-демократическую партию Германии (СДПГ).
Защитники природы уже в третий раз направляют анкеты c перечнем вопросов в адрес федеральных и земельных министров, прежде всего глав ведомств защиты окружающей среды. При этом из списка исключены политики, которым по статусу положены бронированные автомобили, передает Deutsche Welle. Как выяснилось, по сравнению с прошлым годом в парках служебных машин произошли лишь незначительные перемены. В большинстве случаев установленная ЕС норма – 140 граммов на километр – по-прежнему превышается как минимум на 50 процентов. В связи с этим Юрген Реш призвал политиков не забывать о том, что они должны показывать пример.
Наиболее безвредными для природы признаны служебные автомобили министров окружающей среды в правительствах Гамбурга и Берлина. Как сообщает агентство GLP, гамбургский сенатор Аня Хайдук (Anja Hajduk) и ее берлинская коллега Катрин Ломпшер (Katrin Lompscher) ездят на гибридных автомобилях марки Toyota Prius, выбрасывающих в атмосферу 104 грамма углекислого газа на один километр. В то же время главной нарушительницей признана министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Хайдемари Вичорек-Цойль. Ее лимузин Audi A8 4,2 FSI quattro выбрасывает в атмосферу 259 граммов вредных веществ.
Весьма популярной у высокопоставленных чиновников считается модель Audi A8 3,0 TDI с выбросом 224 граммов на километр. На таких авто, в частности, ездят министры по делам семьи и престарелых, женщин и молодежи Урсула фон дер Ляйен (Ursula vоn der Leyen) и транспорта – Вольфганг Тифензее (Wolfgang Tiefensee). В то же время министр окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) предпочитает Mercedes-Benz S400 Blue Hybrid, выбрасывающий в атмосферу "всего" 188 гр/км двуокиси углерода.


Все новости за сегодня (21)
06:39, 1 Апреля 26

«РН-Юганскнефтегаз» развивает технологии бурения и освоения скважин

дальше..
05:51, 1 Апреля 26

Для иностранных покупателей российского газа продлена возможность оплаты поставок в рублях

дальше..
05:40, 1 Апреля 26

Ростех создал очки для полярников

дальше..
05:30, 1 Апреля 26

Беспилотные грузовики с 2028 года смогут работать на всех российских дорогах общественного пользования

дальше..
05:26, 1 Апреля 26

«Росатом» подписал соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью

дальше..
05:24, 1 Апреля 26

МЭС Юга отремонтируют 49 выключателей на подстанциях 220–500 кВ в Ростовской области

дальше..
04:48, 1 Апреля 26

Россия и Шри-Ланка обсуждают сотрудничество в сфере ТЭК

дальше..
04:35, 1 Апреля 26

Натурный эксперимент подтвердил еще одну возможность параллельной работы энергосистем Востока и Сибири

дальше..
04:34, 1 Апреля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил абсорбционное оборудование на Западно-Таркосалинском промысле

дальше..
04:30, 1 Апреля 26

В Тульском РДУ будущим энергетикам рассказали об оперативно-диспетчерском управлении

дальше..
04:21, 1 Апреля 26

«Россети» перешли от убытков к прибыли

дальше..
03:51, 1 Апреля 26

«КазМунайГаз» сформировал портфель из 22 геологоразведочных проектов в Казахстане

дальше..
03:45, 1 Апреля 26

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы

дальше..
03:41, 1 Апреля 26

Внедрение распределенной газовой генерации в российском АПК позволит сократить затраты на электроэнергию

дальше..
03:37, 1 Апреля 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» введут 1500 МВА трансформаторной мощности

дальше..
03:33, 1 Апреля 26

«Росатом» обеспечит экспертную поддержку квантового трека акселератора «Нейрофест – 2026»

дальше..
03:31, 1 Апреля 26

В Кировской области газифицировано здание детского сада и музыкальной школы в селе Вожгалы

дальше..
03:21, 1 Апреля 26

В Калужской области появится кампус «Обнинск Тех»

дальше..
03:07, 1 Апреля 26

Работающий на газовом топливе экскаватор-планировщик преодолел 1390 км за время испытаний на Севере

дальше..
03:01, 1 Апреля 26

Назаровская ГРЭС заменит 2,5 км тепловых сетей

дальше..
02:52, 1 Апреля 26

«Атомскиллз» определит победителей в 44 компетенциях среди 1700 профессионалов атомной отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика