Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Бразилия побила рекорд по добыче нефти

Новости


10:42, 28 Декабря 07
Бразилия побила рекорд по добыче нефти

В Бразилии установлен новый рекорд. Местной нефтегазовой компании Petrobras удалось значительно повысить переработку нефти в этом году.

Как сообщает пресс-служба Petrobras, в конце года ей удалось выйти на уровень 2,238 миллиона баррелей. Учитывая последние данные о добычи нефти, Petrobras вошла в первую десятку переработчиков нефти. Контрольный пакет Petrobras принадлежит Бразильскому правительству. Компания была создана еще в 50-х годах XX века, однако уже через 40 лет Petrobras стал бразильским монополистом в области добычи нефти. Серьезные потери компания понесла в 2001 году, когда взорвалась одна из ее нефтяных платформ Petrobras 36 Oil Platform. Однако к 2007 году компании удалось снова выйти на ведущие позиции. В 2007 году открыла месторождение на шельфовом участке Тупи с запасами от 5 млрд. до 8 млрд. баррелей легкой нефти. Как сообщает «РИА Новости», полученные в 2007 году данные о новых месторождениях высококачественной «легкой» нефти и природного газа могут в среднесрочной перспективе вывести Бразилию на лидирующие позиции в мире по объемам добычи.
В ближайших планах компании – увеличение производства биотоплива. В период с 2008 по 2011 годы Petrobras инвестирует $780 млн. в развитие возобновляемой энергетики, электроэнергии из солнца, ветра и малой гидроэнергетики.


Все новости за сегодня (17)
05:35, 17 Марта 26

Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства

дальше..
05:19, 17 Марта 26

Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости

дальше..
05:15, 17 Марта 26

СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска

дальше..
05:11, 17 Марта 26

Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС

дальше..
05:07, 17 Марта 26

Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью

дальше..
05:03, 17 Марта 26

На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника

дальше..
04:48, 17 Марта 26

Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева

дальше..
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика