13:39, 11 Декабря 07
Сирия и Ирак договорились о партнерстве
Сирия и Ирак считают сотрудничество в области энергетики, нефтяной и газовой сферах приоритетом в двусторонних отношениях, заявили на встрече в Дамаске премьер-министр Сирии Мухаммед Наджи Отари и глава МИД Ирака Хошияр Зибари.
«Необходимо активизировать работу высшего совместного иракско-сирийского комитета и придать импульс соглашениям, заключенным между двумя странами, чтобы добиться эффективного сотрудничества в области энергетики, нефтяной и газовой сферах, а также увеличить торговый оборот между двумя странами», - сказал Зибари после окончания встречи.
Помимо экономических вопросов глава МИД Ирака Зибари намерен обсудить с сирийским руководством сотрудничество в области обеспечения безопасности в Ираке, а также последние события в стране, в частности, американо-иранские переговоры относительно ситуации в Ираке.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|