![]() |
|
|
|
|
12:53, 7 Декабря 07
Компания «НОВАТЭК» отказалась от тендера в Ливии ![]() В «НОВАТЭКе» заверяют, что отказались от тендера исключительно по экономическим причинам. Третий российский претендент – «Газпром» - сохранил интерес к ливийским активам, и будет участвовать в тендере.
В воскресенье в Триполи должен пройти тендер на продажу лицензий на геологоразведку и добычу газа на 12 участках в Ливии площадью 72,5 тыс. кв. км. За операторские лицензии должны были бороться 35 компаний, среди которых Gasprom Libya B.V., Lukoil Overseas Holding и Novatek JSC. Доказанные запасы природного газа Ливии – 1,5 трлн. куб. м (4-е место в Африке после Алжира, Нигерии и Египта), ежегодная добыча - 7 млрд. куб. м, из которых 83% потребляется внутри страны, 17% экспортируется. Запасы продаваемых участков не публиковались.
Все новости за сегодня (0)
|
Команда Сахаэнерго победила в корпоративных соревнованиях РусГидро
На базе учебно-производственного центра подготовки персонала Якутскэнерго состоялись II корпоративные соревнования оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей группы РусГидро, а также чемпионат профессионального мастерства. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|