Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Российско-украинские переговоры по цене на газ в скором времени продолжатся

Новости


14:59, 28 Ноября 07
Российско-украинские переговоры по цене на газ в скором времени продолжатся

В скором времени возобновятся российско-украинские переговоры уже с учетом повышения цены на туркменский газ.

Накануне «Газпром» и Туркменистан подписали дополнение к контракту на поставку природного газа из республики. В соответствии с ним цена газа в первом полугодии 2008 года составит $130 за тысячу кубометров, во втором полугодии 2008 года - $150, а с 1 января 2009 года будет определяться по формуле цены на рыночных принципах.

С 2006 года «Газпром» установил цену на газ для Украины в размере $230 за тысячу куб. м. Благодаря привлечению посредника - компании «РосУкрЭнерго», которая смешивает в трубе российский газ со среднеазиатским, цена на границе составила $95 за тысячу куб. м. С 1 января 2007 года в связи с удорожанием туркменского газа цена для украинской стороны поднялась до $130. На сегодня туркменский газ стоит $100 за тысячу кубометров.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика