Главная / Новости / Мировые новости / "Роснефть" хочет штаб-квартиру "ЮКОСа"

Новости


11:32, 11 Мая 07
"Роснефть" хочет штаб-квартиру "ЮКОСа"

Еще в апреле "Нефть-Актив", представляющая интересы компания "Роснефть", внесла задаток в 4,4 миллиарда рублей на участие в аукционе. На этот раз на торги будет выставлена штаб-квартира «Юкоса»

Об этом пишет газета "Ведомости". Кроме штаб-квартиры победитель получит предприятия "ЮКОСа", связанные со сферой торговли и управления, а также 77,4 процента Объединенного центра исследований и разработок ЮКОСа, расположенного на Ленинском проспекте. Также в состав лота входят 60,98 процента НИИ экономики авиационной промышленности, которому принадлежит комплекс зданий Минавиапрома СССР в Уланском переулке. Там располагалась старая штаб-квартира "ЮКОСа".

Для справки: 22-этажное здание на Дубининской включено в состав лота стоимостью более 850 миллионов долларов. "ЮКОС" построил свою штаб-квартиру, рассчитанную на 1300 рабочих мест, в 2002 году. В высотке площадью 28,6 тысячи квадратных метров проложено 400 километров кабельных сетей, установлено около 800 контроллеров управления, свыше тысячи исполнительных устройств. Разнообразные электронные системы, контролируемые из одной комнаты, обошлись в 10 миллионов долларов – четверть общей стоимости строительства. Сейчас аналитики, опрошенные изданием, оценивают стоимость штаб-квартиры примерно в 200 миллионов долларов.

 

 


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика