12:57, 23 Ноября 07
Поляки планируют открыть в Латвии и Литве 230 АЗС
Крупнейшая польская нефтяная компания PKN Orlen, владеющая литовским концерном Ma& nafta, планирует открыть 230 АЗС и таким образом завоевать 20% балтийского рынка автозаправочных станций.
В создание сети АЗС в Литве и Латвии польская компания вложит $250 млн. Подробная информация о планах покорения рынка Балтии будет опубликована в конце 2007 года.
На данный момент PKN Orlen владеет в Польше сетью из более чем 1300 АЗС, в Литве - 34 АЗС. В планах компании - к 2012 году в Польше увеличить количество заправок до 1900, заняв 30% рынка.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|