Главная / Новости / Мировые новости / Эксперимент: автобусы будут заправлять жиром

Новости


15:08, 1 Ноября 07
Эксперимент: автобусы будут заправлять жиром

Так решили в Великобритании в рамках нового проекта по выпуску экологически чистого транспорта. В шотландском графстве Эршир в скором времени появятся автобусы, которые будут ездить на жире.

Новые автобусы будут заправлять экологически чистым топливом, которым послужит переработанный жир для приготовления еды и другие отходы пищевой отрасли. Первые 10 минут курсирования по маршруту автобусам придется работать на традиционном топливе, но после того как температура в двигателе достигнет нужной отметки, система автоматически переключится на биотопливо и продолжит использовать его в течение всего дня.

Замена бензина биотопливом позволит на 82% сократить выброс углекислого газа в атмосферу, а жители окрестностей получат бесплатный конвейер для переработки использованного жира.

Эксперимент займет шесть месяцев, и при удачном исходе такие автобусы могут появиться и в других графствах Великобритании.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей

В Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина стартовал цикл мероприятий, посвященных 95-летию со дня основания университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика