Главная / Новости / Мировые новости / Туркменистан активно ищет газ

Новости


13:28, 26 Октября 07
Туркменистан активно ищет газ

Специалисты Туркменистана ищут подтверждение прогноза туркменских ученых о наличии в недрах страны богатейших кладовых углеводородного сырья. Хорошая новость пришла из Марыйского района: в 1-ой опережающей эксплуатационной скважине на месторождении Южный Иолотань получен промышленный приток газа.

Огромный газовый потенциал восточного региона призваны подтвердить еще 14 скважин, бурение которых сейчас ведется на месторождении Южный Иолотань. Кроме того, в его недрах имеются и нефтяные кладовые. Их промышленная разработка была начата в 2006 году, в результате чего Сейдинский НПЗ получил дополнительный источник углеводородного сырья. На месторождении Южный Иолотань в бурении находятся две эксплуатационные нефтяные скважины.



Все новости за сегодня (9)
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика