Главная / Новости / Мировые новости / Energy Alberta Corp. И атомная энергетика

Новости


14:25, 8 Мая 07
Energy Alberta Corp. И атомная энергетика

Президент компании "Energy Alberta Corp." Уэйн Хенусет выступил с заявлением о безопасности ядерной энергии. Понимает

Хенусет признался, что он и сам "испытывал небольшую тревогу" до тех пор, пока не завершилась подготовка обоснования этого проекта и не состоялись консультации с представителями провинции. "Люди хотят получить АЭС, и они понимают её необходимость даже больше, чем я. Они очень встревожены ситуацией с выбросами CO2, и они знают, что атомная энергетика активно развивалась за последние десятилетия. Да, на АЭС произошло один-два инцидента, и один из них стал катастрофой, но старые технологии ушли в прошлое и более не используются", - подчеркнул Хенусет, лоббирующий идею о сооружении в Альберте двух атомных энергоблоков с реакторами CANDU. "Чернобыльская авария? Да, она произошла, но реакторы чернобыльского типа более нигде не строятся", - сказал глава компании "Energy Alberta Corp.". Напомним, что"Energy Alberta Corp." предлагает построить АЭС либо на площадке в Уайткурте, либо в районе Пис-Ривер. Окончательный выбор площадки должен произойти до 15 сентября 2007 года. Одним из возможных применений атомной станции может стать производство горячего пара для нужд нефтяников, ведущих в Альберте добычу битума из нефтеносного песка.

 

 


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика