![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / Белоруссия: тендер на строительство АЭС будет объявлен в 2008 году
08:59, 22 Октября 07
Белоруссия: тендер на строительство АЭС будет объявлен в 2008 году ![]()
Сергей Сидорский сообщил, что на заседании была достигнута договоренность о том, что российская и белорусская стороны представят свои предложения, чтобы «мы могли выйти на конкретные тендерные предложения». Премьер-министр РФ Виктор Зубков еще раз подтвердил желание России участвовать в этом проекте. Сергей Сидорский: «Мы имеем предложения от западных партнеров и от России выступить исполнителями этого проекта».
На данный момент правительство Белоруссии проводит технико-исследовательские работы на нескольких площадках для строительства АЭС. После строительства АЭС мощностью 2 ГВт доля вырабатываемой атомной электроэнергии в общем топливно-энергетическом балансе Белоруссии составит 14-15%.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|