Главная / Новости / Мировые новости / Турция передала ГНКАР право на приватизацию акций Petkim

Новости


13:37, 18 Октября 07
Турция передала ГНКАР право на приватизацию акций Petkim

Право на приватизацию 51% акций крупнейшего нефтехимического комплекса Турции Petkim получил альянс SOCAR/Turcas/Injaz, который признан победителем конкурса.

Альянс SOCAR-Turkas/Injaz, в который входит ГНКАР, заплатит за контрольный пакет предприятия $2,04 млрд. Вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) по переработке Давуд Мамедов напомнил, что альянс SOCAR/Turcas/Injaz, занявший 2-ое место в конкурсе, признан победителем после решения правительства Турции об аннуляции победы TransCentralAsia Petrochemical Holding.

Давуд Мамедов: «В 51% пакете акций Petkim основная часть придется на долю ГНКАР. Предприятие производит и нерентабельную продукцию, и в перспективе ее выпуск может быть прекращен. В рамках краткосрочной и среднесрочной программ мы планируем развивать выпуск высокорентабельной продукции».




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика