Главная / Новости / Мировые новости / CNPC ищет нефть и строит завод в центральной Африке

Новости


08:08, 1 Октября 07
CNPC ищет нефть и строит завод в центральной Африке

Китайская государственная нефтегазовая корпорация CNPC построит в Чаде первый в стране НПЗ. Соглашение об учреждении СП с целью строительства НПЗ подписали в Пекине президент CNPC Цзян Цземинь и министр нефти Чада Эмманюэль Надингар.

НПЗ предполагается построить вблизи Нджамена, столицы Чада. CNPC также получила права на ведение разведки и добычи нефти в семи перспективных для этого регионах Чада. В случае коммерческой разработки месторождений нефть будет поступать на НПЗ под Нджаменой. В будущем возможно также строительство нефтепровода из Чада до портов на красноморском побережье Судана.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика