Главная / Новости / Мировые новости / В США обсуждают энергетическую безопасность

Новости


15:18, 27 Сентября 07
В США обсуждают энергетическую безопасность

Сегодня в Вашингтоне открывается Международная конференция по проблемам защиты окружающей среды и обеспечения энергетической безопасности. Конференция продлится два дня.

Инициативу проведения встречи выдвинул в начале августа президент США Джордж Буш. По замыслу американской стороны, на конференции будет обсуждаться, прежде всего, ситуация, которая сложится после истечения в 2012 году срока действия Киотского протокола.

Господин Буш заявлял ранее, что нынешняя встреча станет первой в серии таких совещаний. Руководитель американской администрации также сообщил, что США попытаются согласовать с остальными странами к 2008 году «детальный план будущих действий» в области защиты окружающей среды.

Участие в мероприятии примут высокопоставленные представители крупнейших промышленно развитых и развивающихся стран. В числе приглашенных на конференцию – чиновники Еврокомиссии и ООН, а также России, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Китая, Канады, Индии, Бразилии, Южной Кореи, Мексики, Австралии, Индонезии, Южной Африки и Японии. На долю этих стран приходится 80% мировых выбросов промышленных газов в атмосферу.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика