Главная / Новости / Мировые новости / В США обсуждают энергетическую безопасность

Новости


15:18, 27 Сентября 07
В США обсуждают энергетическую безопасность

Сегодня в Вашингтоне открывается Международная конференция по проблемам защиты окружающей среды и обеспечения энергетической безопасности. Конференция продлится два дня.

Инициативу проведения встречи выдвинул в начале августа президент США Джордж Буш. По замыслу американской стороны, на конференции будет обсуждаться, прежде всего, ситуация, которая сложится после истечения в 2012 году срока действия Киотского протокола.

Господин Буш заявлял ранее, что нынешняя встреча станет первой в серии таких совещаний. Руководитель американской администрации также сообщил, что США попытаются согласовать с остальными странами к 2008 году «детальный план будущих действий» в области защиты окружающей среды.

Участие в мероприятии примут высокопоставленные представители крупнейших промышленно развитых и развивающихся стран. В числе приглашенных на конференцию – чиновники Еврокомиссии и ООН, а также России, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Китая, Канады, Индии, Бразилии, Южной Кореи, Мексики, Австралии, Индонезии, Южной Африки и Японии. На долю этих стран приходится 80% мировых выбросов промышленных газов в атмосферу.



Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика