Главная / Новости / Мировые новости / В нескольких регионах России снижаются цены на горючее

Новости


15:49, 8 Сентября 08
Россия
В нескольких регионах России снижаются цены на горючее

На территории Алтайского и Пермского края, Забайкалья, Кировской, Свердловской и Нижегородской областей произошло снижение цен на автобензин и дизтопливо.


Цена на дизельное топливо на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» стала на 0,7 рубля за литр ниже, чем в Республике Коми, на 0,2 рубля за литр ниже, чем в Республике Татарстан, и на 0,7 рубля за литр ниже, чем в Тюменской области. Цены на автобензин на 0,20–1,10 рубля за литр ниже цен на АЗС в указанных регионах.
По информации пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», основной причиной снижения розничных цен на автобензин и дизельное топливо на АЗС является снижение оптовых цен на топливо на мировом и внутреннем рынках и, как следствие, отпускных цен нефтеперерабатывающих предприятий группы «ЛУКОЙЛ».
Предыдущее снижение цен на АЗС Прикамья, Удмуртской Республики, Кировской и Свердловской областей компания произвела 15 августа текущего года.
В Алтайском крае снизились цены на бензин и дизтопливо уже с конца прошлой недели. На АЗС «Сибнефть», ровно на рубль подешевел бензин марки АИ-92 и на дизельное топливо. АИ-80 сейчас стоит 21 рубль, цена снизилась на 50 копеек. А вот за бензин марки АИ-95 по-прежнему нужно платить 27 рублей за литр.
Предыдущее снижение топливных цен в Алтайском крае, также примерно на рубль, произошло 18 августа.
В Нижегородской области снизились цены на бензин на АЗС, принадлежащих
ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин сообщил,  что в настоящее время наблюдается тенденция роста спроса на высокооктановый бензин АИ-95, однако технологические процессы не позволяют мгновенно увеличить объемы его производства.
Как сообщается на официальном сайте компании "ЛУКОЙЛ", нефтеперерабатывающие предприятия группы "ЛУКОЙЛ" в России снизили в августе текущего года отпускные цены на автомобильный бензин, дизельное топливо и авиакеросин. В частности, заводы компании снизили во второй половине августа отпускные цены на бензин Аи-92 в среднем на 12%, на бензин Аи-80 – на 5%, на дизельное топливо – на 5% и на авиакеросин – на 5%.
В первой половине августа НПЗ ЛУКОЙЛа снизили отпускные цены на дизельное топливо в среднем на 7%, на мазут – в среднем на 8% и на авиакеросин – на 4%. ЛУКОЙЛ прогнозирует, что такая ценовая конъюнктура в ближайшее время приведет к заметному снижению розничных цен на АЗС компании в ряде регионов России.
ОАО "Нефтемаркет", контролирующее в Забайкальском крае около 40% розничного рынка автомобильного топлива, второй раз за две недели снизило цены.  Бензин марок АИ-92, АИ-80 и дизельное топливо подешевел  на 50 копеек, сообщил сегодня гендиректор ОАО "Нефтемаркет" Александр Никульшин.
Цена за литр бензина на марки АИ-92 теперь составляет 29 рублей 50 копеек, Аи-80 стоит 25 рублей 50 копеек, солярка - 30 рублей.
Большинство розничных торговцев в Забайкальском крае снизили цены на наиболее популярные марки бензина и на дизтопливо на 50 копеек 1 сентября.
В 2008 году в Забайкальском крае зафиксировано шесть повышений цен на бензин. В итоге цена литра самой популярной марки - АИ-92 выросла с 24,5 рублей в конце 2007 года до 30,5 рублей в августе. Основной поставщик топлива в регионе - Ангарский НПЗ, он и диктует цены.








Все новости за сегодня (33)
12:45, 26 Марта 25

«Волгоградэнерго» с начала 2025 года обеспечило электроэнергией 290 объектов

дальше..
12:35, 26 Марта 25

Энергетики заключили 13 договоров с операторами связи на размещение ВОЛС в Тюменской области

дальше..
12:30, 26 Марта 25

«Норникель» впервые своими силами изготовит обеднительную электропечь для Надеждинского металлургического завода

дальше..
12:21, 26 Марта 25

Роботы помогли рекультивировать земли месторождений в Арктике

дальше..
10:32, 26 Марта 25

Гидроэнергетики наполняют водохранилища на Волге в условиях аномального маловодья

дальше..
10:19, 26 Марта 25

«Газпромнефть-СМ» обеспечит треть парфюмерно-косметической отрасли России белыми маслами

дальше..
10:12, 26 Марта 25

Росгеология открыла 6 месторождений ТПИ по результатам первого этапа проекта «Геология: возрождение легенды»

дальше..
09:44, 26 Марта 25

Национальный оператор представил опыт обращения с радиоактивными отходами на «ИЦАЭ-Open» в Ульяновске

дальше..
09:39, 26 Марта 25

Выручка компании NtechLab в 2024 году выросла вдвое и достигла 1,7 млрд рублей

дальше..
09:21, 26 Марта 25

Иркутская нефтяная компания утвердила стратегию социальной ответственности в регионах присутствия

дальше..
09:15, 26 Марта 25

«РН-Юганскнефтегаз» организовал зимний забег в ХМАО-Югре

дальше..
09:12, 26 Марта 25

ЧерМК построит дополнительный комплекс отгрузки металла с самого мощного стана горячей прокатки

дальше..
09:08, 26 Марта 25

«Ивэнерго» электрифицировало многоквартирный жилой дом в Иванове

дальше..
09:04, 26 Марта 25

При поддержке ОМК в Чусовском музее открыли интерактивную выставку о металлургии

дальше..
07:39, 26 Марта 25

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате появился первый тепловоз на дистанционном управлении

дальше..
06:53, 26 Марта 25

«Россети Новосибирск» заменят на ЛЭП около 13 км грозотроса

дальше..
06:50, 26 Марта 25

Несколько улиц в Чите остались без электричества из-за несогласованных с энергетиками земляных работ

дальше..
06:04, 26 Марта 25

Системный оператор и «Т Плюс» изучат перспективные потребности в развитии генерации

дальше..
06:00, 26 Марта 25

Ленинградская АЭС отремонтировала энергоблок №3 с опережением графика на 17 суток

дальше..
05:55, 26 Марта 25

КазМунайГаз готовит к запуску опреснительный завод в Мангистауской области Казахстана

дальше..
05:46, 26 Марта 25

Около 80% добычи природного газа в России приходится на долю ЯНАО

дальше..
05:01, 26 Марта 25

Системный оператор утвердил стратегию развития на 2025–2029 годы и на перспективу до 2050 года

дальше..
04:55, 26 Марта 25

Представители «Росатома», Госдумы РФ и Союза машиностроителей России обсудили подготовку кадров и развитие новых технологий

дальше..
04:52, 26 Марта 25

«Самарские распределительные сети» подключили к электросетям новый объект животноводства в Шенталинском районе

дальше..
04:48, 26 Марта 25

«Россети Московский регион» выдали 150 кВт мощности заводу электрооборудования в Бронницах

дальше..
04:45, 26 Марта 25

Фестиваль ГТО в Нижнем Новгороде приурочили к празднованию 80-й годовщины Великой Победы и Году защитника Отечества

дальше..
04:38, 26 Марта 25

«Газпром газораспределение Челябинск» газифицировал Яснополянскую больницу

дальше..
04:21, 26 Марта 25

«Московские высоковольтные сети» обновили оборудование подстанции 110 кВ «Стромынка»

дальше..
04:19, 26 Марта 25

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» поддержала Съезд оленеводов в Якутии

дальше..
04:14, 26 Марта 25

В Березниках газифицирована производственная площадка Копейского машиностроительного завода

дальше..
04:09, 26 Марта 25

«Россети Кубань» отремонтируют 11 крупных подстанций на северо-западе Краснодарского края

дальше..
04:06, 26 Марта 25

«Сахалинэнерго» реконструирует ЛЭП в Холмском районе

дальше..
04:03, 26 Марта 25

В Челябинской области подключена к газоснабжению ветеринарная станция в городе Карталы

дальше..
 

Поздравляем!
«Россети» получили отраслевые награды за проект создания голосового помощника с применением нейросетей

Проект «Россети Цифра» по развитию единого контакт-центра группы «Россети» с применением нейросетевого агента, который реализуется совместно с МТС, назван лучшим на отраслевой премии CCGURU AWARD – 2025 «Хрустальная гарнитура».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика