Главная / Новости / Мировые новости / Новая электростанция в Туркменистане готовится к пуску

Новости


09:21, 10 Сентября 07
Новая электростанция в Туркменистане готовится к пуску

Новая газотурбинная электростанция мощностью в 254,2 МВт в Дашогузе готовится к пуску. В настоящее время все работы на электростанции близятся к завершению, ведутся пусконаладочные работы и производственные испытания.

Мощности новой электростанции хватит для покрытия потребностей в электроэнергии Дашогузского велаята (район на севере Туркменистана), а также для поставки в другие регионы страны и за рубеж.  В частности, эта станция возьмет на себя часть нагрузки крупнейшей в стране государственной электростанции в Мары.

Проект предусматривает существенное наращивание мощности электростанции за счет установки паровой турбины и использования тепловой энергии, образуемой при сжигании природного газа. Строительство Дашогузской электростанции - продолжение партнерства Туркмении с американской General Electric и турецкой Chalyk Energy.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика