![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / Иран ждет ответа от Индии по проекту строительства газопровода «Мир»
15:58, 7 Августа 08
Мир Иран ждет ответа от Индии по проекту строительства газопровода «Мир» ![]() Рахим Мошаи в интервью издаваемой в Дели газете «Хинду» заявил, что Тегеран рассматривает данный проект как трехсторонний и считает, что основная цель строительства газопровода «Мир» состоит в укреплении дружественных связей Ирана с Индией и Пакистаном.
Подчеркнув важность проекта, Рахим Мошаи отметил, что строительство газопровода имеет большое значение с политической, экономической и стратегической точек зрения. Напомнив о визите президента Махмуда Ахмадинежада в Пакистан и Индию, Рахим Мошаи отметил, что иранский лидер в ходе переговоров в Исламабаде и Дели подтвердил готовность Ирана выполнить свои обязательства в рамках проекта. По поводу участия Китая в проекте Рахим Мошаи сказал, что Иран намеревается поставлять природный газ в Китай через территорию Индии, которой следует воспользоваться такой возможностью в своих интересах, поскольку она сможет получить хорошие доходы от Китая за счет транзита газа. По словам вице-президента, Иран ждет ответа от Индии с тем, чтобы в самое ближайшее время начать новый этап трехсторонних переговоров о завершении работы над проектом с участием Ирана, Пакистана и Индии, передает Iran News.
Читайте также:
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|