Главная / Новости / Карьера / Все ГРЭС и ТЭЦ Московской области с избытком сформировали запас резервного топлива
15:26, 5 Октября 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Все ГРЭС и ТЭЦ Московской области с избытком сформировали запас резервного топлива
На всех объектах генерации с избытком сформирован запас резервного жидкого и твердого топлива. Так, запас мазута и дизельного топлива на 19% превышает нормативный уровень, запас угля – на 13%.
По состоянию на начало октября в Подмосковье проведены профилактические и ремонтные работы на 19,5 тысячах электроподстанций, 75 тысячах километров линий электропередачи.
Произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности порядка 4,5 тысяч гектаров просек вдоль ЛЭП.
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках подготовки энергосистемы региона к пиковым зимним нагрузкам в текущем году проведено 425 противоаварийных тренировок энергетиков.
В соответствии с замыслом тренировок специалисты ликвидировали условные технологические нарушения на энергообъектах, возникшие по причине ухудшения погодных условий – падения деревьев, усиления ветровой нагрузки на линии электропередачи, налипания снега на проводах, обледенения ЛЭП. В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие с подразделениями МЧС России, органами власти, предприятьями ЖКХ.
В настоящее время специальные комиссии проверяют готовность к зимним нагрузкам крупнейшие энергокомпании, работающие на территории области. В состав комиссий входят представители подмосковного Министерства энергетики, Центрального управления Ростехнадзора, администраций муниципальных образований, специалисты ГУ МЧС России по Московской области. К началу ноября все энергокомпании, работающие в Подмосковье, должны получить паспорта готовности к работе в осенне–зимний период.
Все новости за сегодня (21)
07:26, 29 Декабря 25
Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»
дальше..
|
 |
07:23, 29 Декабря 25
«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов
дальше..
|
 |
07:15, 29 Декабря 25
Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске
дальше..
|
 |
07:13, 29 Декабря 25
В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы
дальше..
|
 |
05:40, 29 Декабря 25
10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность
дальше..
|
 |
05:38, 29 Декабря 25
Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока
дальше..
|
 |
05:14, 29 Декабря 25
Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование
дальше..
|
 |
05:08, 29 Декабря 25
Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики
дальше..
|
 |
04:59, 29 Декабря 25
В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет
дальше..
|
 |
04:54, 29 Декабря 25
В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей
дальше..
|
 |
04:45, 29 Декабря 25
Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива
дальше..
|
 |
04:21, 29 Декабря 25
«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ
дальше..
|
 |
04:12, 29 Декабря 25
Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025
дальше..
|
 |
03:55, 29 Декабря 25
«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия
дальше..
|
 |
03:03, 29 Декабря 25
ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности
дальше..
|
 |
03:01, 29 Декабря 25
Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России
дальше..
|
 |
02:58, 29 Декабря 25
В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий
дальше..
|
 |
02:54, 29 Декабря 25
Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами
дальше..
|
 |
02:50, 29 Декабря 25
К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год
дальше..
|
 |
02:46, 29 Декабря 25
В Архангельске газифицированы две новые котельные
дальше..
|
 |
02:41, 29 Декабря 25
Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.
|