Энергаз 2026
Главная / Новости / Кадры / Совет директоров «Разведка Добыча «КазМунайГаз» избрал нового генерального директора

Новости


12:16, 25 Января 13
Нефтегазовая Казахстан
Совет директоров «Разведка Добыча «КазМунайГаз» избрал нового генерального директора

По решению Совета директоров генеральным директором (председателем правления) РД КМГ избран Абат Нурсеитов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству.

 

Он сменил на посту Алика Айдарбаева, сложившего с себя полномочия в связи с назначением на должность акима Мангистауской области.
 
Новый глава компании подтвердил приверженность основным стратегическим целям и задачам, стоящим перед РД КМГ, а также намерение продолжить реализацию ранее заявленных проектов производственной модернизации.
 
РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2012 г. составил 12,2 млн. тонн (247 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2011 г. составил 226 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей); а с учетом долей в совместных предприятиях, около 2,1 млрд. баррелей. Акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 г. Компания привлекла более 2 млрд. долларов США. Международное агентство Standard & Poor's установило РД КМГ кредитный рейтинг «BBB-» в декабре 2011 г.
 
Абат Нурсеитов До настоящего времени работал заместителем генерального директора компании по производству с января 2012 г. В уомпании работает с октября 2006 года. До последнего назначения был Управляющим директором по производству. Окончил Казахский политехнический институт им. Ленина. В нефтегазовом секторе с 1986 г., прошел трудовой путь от оператора по добыче нефти и газа до начальника ЦДНГ «Жетыбайнефть», занимал разные руководящие должности в КазНИПИнефть, ЗАО «Тургай-Петролеум», казахстанском филиале «ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис». Награжден медалями к 100-летию и 110-летию Казахстанской нефти.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика