Главная / Новости / Кадры / Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия»

Новости


19:16, 3 Февраля 20
Нефтегазовая Россия
Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия»

Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия» Телеведущий и общественный деятель Сергей Брилёв возглавил ассоциацию «Глобальная энергия». Решение о назначении его президентом было принято единогласно соучредителями ассоциации «Глобальная энергия» - «Газпром», «Сургутнефтегаз» и «ФСК ЕЭС».

В качестве руководителя организации Сергей Брилёв приступит к управлению действующими проектами «Глобальной энергии», а также займется развитием новых направлений.
 
«Сейчас для российской и мировой энергетики – важнейший момент», - отметил Брилёв. – «Во всём мире идут интереснейшие дебаты по энергетическому балансу и разумному сочетанию традиционных и нетрадиционных секторов энергетики, новым способам накопления энергии. Для соучредителей премии, её Международного научного комитета и тех, кто готовит проведение в России юбилейного сбора Мирового энергетического совета, это – время соединить усилия с целью выработки разумных формул устойчивого развития отрасли и общества. Первым пробным форматом будут энергетические чтения для школьников и студентов не только из Москвы и Петербурга, но и из российских регионов, включая, например, Кузбасс. Мы готовим вместе с «Сириусом». С ребятами будут общаться как лауреаты премии, так и представители крупнейших энергетических компаний. Об этих чтениях сегодня проинформирован и Мировой энергетический совет в Лондоне, с которым нам есть, что обсудить в плане подготовки к его юбилейному конгрессу, который готовится в России».
 
Основная журналистская специализация Брилёва – эксклюзивные интервью с мировыми лидерами. В частности, из числа лидеров стран-постоянных членов Совбеза ООН это - президенты России Путин и Медведев, британские премьер-министры Блэр, Браун и Кэмерон, председатель КНР Си и премьер Госсовета Ли, президенты США Буш и Обама, президенты Франции Жискар д’Эстен, Саркози и Макрон.
 
Помимо своей журналистской работы Сергей Брилёв занимается общественной и научной деятельностью: руководит Институтом Беринга-Беллинсгаузена (Монтевидео, Уругвай), входит в состав Президиума СВОП, является членом РСМД и клубов «Валдай» (Россия) и «Сейнт-Джорджес» (Гренада), публикует книги и статьи по международным отношениям в том числе со своим постоянным британским соавтором Бернардом О’Коннором.
 
Родился 24 июля 1972 г. в Гаване, Куба. Окончил МГИМО (1995), Институт иностранных языков Монтевидео (1991), курсы Би-Би-Си (1995) и Агентства международного развития (США). В 1990-1993 гг. работал корреспондентом-стажёром отдела науки и образования газеты «Комсомольская правда», в 1993-1995 гг. - спецкор международного отдела газеты «Московские новости». С 1995 г. работает на телеканале «Россия», одновременно в разные годы выступая панелистом и колумнистом CNN, BBC, Sky News, EI Observador Económico, La Razón. Ведущий вечерних «Вестей» (2001-2003), «Вестей недели» (2003-2007), «Вестей в субботу» (с 2008 г.). Автор многочисленных документальных фильмов: «Тяжелая нефть», «Другой уголь», «Горбачёв. Сегодня и тогда», «Примаков. 85», «Чуркин», «Огненная кругосветка», «Тайна трёх океанов», «Карибский кризис. Непонятая история», «Россия-Китай. Всё только начинается». Автор книг «Разведка. “Нелегалы” наоборот» (2019), «Забытые союзники во Второй мировой войне» (2012) и «Фидель. Футбол. Фолкленды» (2008). Указами Президента России награжден орденами Почета и Дружбы. Обладатель трёх статуэток ТЭФИ.
 
Фото предоставлено пресс-службой ассоциации «Глобальная энергия»


Все новости за сегодня (30)
10:49, 2 Февраля 26

«Казатомпром» получит в доверительное управление урановый рудник Акдала

дальше..
10:46, 2 Февраля 26

«Мособлэнерго» реконструировало кабельную ЛЭП в деревне Пушкино

дальше..
10:40, 2 Февраля 26

НОВАТЭК-Челябинск» объявляет старт патриотического проекта компании «Огонь Победы»

дальше..
10:32, 2 Февраля 26

ОЭС Северо-Запада обновила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
10:30, 2 Февраля 26

«Россети» в 2025 году инвестировали в электросетевой комплекс Кировской области 2,6 млрд рублей

дальше..
08:58, 2 Февраля 26

Ученые ТПУ нашли способ ускорить зажигание самовоспламеняющегося топлива

дальше..
08:54, 2 Февраля 26

ОДК-Стар установил новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14

дальше..
08:52, 2 Февраля 26

«Россети Новосибирск» направят более 172 миллионов рублей на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов

дальше..
08:46, 2 Февраля 26

«Росэл» наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей

дальше..
08:42, 2 Февраля 26

Новосибирская ТЭЦ-5 меняет каналы связи с подстанцией «Восточная»

дальше..
08:05, 2 Февраля 26

«Роснефть» организовала круглый стол, посвященный сохранению белоплечих орланов в Хабаровском крае

дальше..
07:59, 2 Февраля 26

Первая группа казахстанских инженеров завершила обучение в Мадриде

дальше..
07:53, 2 Февраля 26

ГЭС РусГидро в Карачаево-Черкесии в 2025 году снизили выработку электроэнергии на 1,4%

дальше..
07:51, 2 Февраля 26

«Росатом» и Минцифры обсудили внедрение квантовых технологий в различных отраслях промышленности

дальше..
07:32, 2 Февраля 26

Камчатская ТЭЦ-1 заменит рыбозащитные устройства на водозаборах

дальше..
07:29, 2 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» обновляет системы вентиляции и кондиционирования воздуха

дальше..
07:26, 2 Февраля 26

Электростанции РусГидро обеспечили стабильное энергоснабжение в период аномальных морозов

дальше..
07:16, 2 Февраля 26

«Росатом» заменяет роботами дефицитные профессии при изготовлении оборудования для АЭС

дальше..
07:15, 2 Февраля 26

В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Темижбекская

дальше..
07:13, 2 Февраля 26

В Единый реестр российского программного обеспечения включено более 550 решений от «Росатома»

дальше..
07:08, 2 Февраля 26

Причиной нарушения электроснабжения в Мурманске и Североморске стало повреждение грозотроса на ЛЭП

дальше..
05:30, 2 Февраля 26

«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми

дальше..
05:27, 2 Февраля 26

ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье

дальше..
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика