10:50, 15 Января 13
Электроэнергетическая Украина
Энергоснабжающую компанию «Сервис-Инвест» возглавил Олег Трифонов
Олег Трифонов собранием участников ООО «Сервис-Инвест» назначен на должность генерального директора компании. Ранее он занимал должность руководителя департамента по оперативному управлению - заместителя технического директора.
Олег Трифонов сменил на этом посту Ирину Протопопову в связи с ее переходом на должность руководителя департамента по регуляторным вопросам дирекции по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК.
«На позицию генерального директора ООО «Сервис-Инвест» назначен высококвалифицированный энергетик со знанием компании и отрасли в целом. Поэтому перед Олегом Викторовичем стоит ряд стратегически важных задач. Среди них: продолжить техническое переоснащение подстанций и линий электропередачи компании с применением современного оборудования, систем автоматизации и IT-технологий; сохранить технологические потери электроэнергии в сетях на уровне лучших мировых энергопоставляющих компаний (на данный момент потери в сетях компании составляют 1,1 %). Кроме того, генеральный директор должен обеспечить эффективную деятельность коллектива энергопоставляющей компании в процессе перехода к работе в новых условиях функционирования энергорынка Украины», - подчеркнул директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Игорь Маслов.
В 2013 году «Сервис-Инвест» запланировал инвестировать 179 млн грн в модернизацию оборудования 10 подстанций, реконструкцию 2 линий электропередачи, обновление материально-технической базы.
«В «Сервис-Инвест» я работаю более девяти лет. За эти годы компания вошла в число лидеров среди энергоснабжающих предприятий страны. Приобретенные мною умения и навыки, профессиональный и управленческий опыт, считаю, будут востребованы и полезны при реализации долгосрочных планов модернизации энергообъектов и в условиях реформирования энергорынка страны», – отметил Олег Трифонов.
Олег Трифонов родился в 1963 году в г. Пролетарске, Ростовской обл. В 1985 году окончил Донецкий политехнический институт по специальности: «Электропривод и автоматизация промышленных установок» (инженер-электрик).
В «Сервис-Инвест» работает с 2003 г. Свой профессиональный путь в компании начинал диспетчером производственно-диспетчерской службы. С 2005 года - заместитель главного инженера по оперативному управлению и перспективному развитию. С 2006 г. трудился на должности руководителя департамента по оперативному управлению и противоаварийной работе - заместителя главного инженера. С 2008 г. занимал должность руководителя департамента по оперативному управлению - заместителя технического директора.
С 2009 г. – член рабочей группы Совета ОРЭ Украины по вопросам стратегического развития генерирующих мощностей и электрических сетей отрасли.
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.
В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.
Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).
Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц.
Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Уголь, экспортируемый «ДТЭК Трейдинг», потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.
Все новости за сегодня (18)
08:36, 11 Февраля 26
ОДК предлагает сформировать дорожную карту на критическое энергооборудование
дальше..
|
 |
08:27, 11 Февраля 26
РусГидро выплатило более миллиарда рублей купонного дохода по двум выпускам биржевых облигаций
дальше..
|
 |
08:24, 11 Февраля 26
«Россети Центр и Приволжье» запитали от подстанции 110/6 кВ «Дубрава» жилой комплекс в Калуге
дальше..
|
 |
08:22, 11 Февраля 26
Свечи тепла: как пятиклассники сочинского лицея стали волонтерами
дальше..
|
 |
08:16, 11 Февраля 26
Электропотребление в ОЭС Сибири на 2026–2031 годы прогнозируется со среднегодовым приростом 3,4%
дальше..
|
 |
07:52, 11 Февраля 26
«Россети Новосибирск» пресекли более 460 фактов незаконного электропотребления
дальше..
|
 |
07:47, 11 Февраля 26
Уровень заполненности подземных хранилищ газа Нидерландов опустился ниже 20%
дальше..
|
 |
07:39, 11 Февраля 26
Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
дальше..
|
 |
07:14, 11 Февраля 26
На месторождении Каражанбас в Казахстане установлен интеллектуальный балансирный станок-качалка
дальше..
|
 |
07:12, 11 Февраля 26
Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал турнир по плаванию
дальше..
|
 |
07:04, 11 Февраля 26
В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово
дальше..
|
 |
06:57, 11 Февраля 26
ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока
дальше..
|
 |
06:37, 11 Февраля 26
«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры
дальше..
|
 |
06:32, 11 Февраля 26
В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси
дальше..
|
 |
06:28, 11 Февраля 26
«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году
дальше..
|
 |
06:05, 11 Февраля 26
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России
дальше..
|
 |
05:45, 11 Февраля 26
В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское
дальше..
|
 |
05:33, 11 Февраля 26
МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья
дальше..
|
 |
|
 |
|
|