Главная / Новости / Кадры / Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров

Новости


12:48, 24 Мая 23
Электроэнергетическая Китай
Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров

Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров Директор инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Пабло Итурралде и руководство Шанхайского университета обсудили формы сотрудничества в сферах автомобилестроения: китайцы заинтересоваы в совместной работе в области аккумуляторов и электротрансмиссией.

«Инженеры Шанхайского университета также занимаются гоночными машинами, они продемонстрировали свои прототипы. У коллег из Китая не так развиты студенческие проекты, как в Московском Политехе. Мы обсудили возможность участия в проектах Московского Политеха китайских студентов и профессоров», - отметил Пабло Итурралде. 
 
Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин принимает участие в заседании Российско-Китайского бизнес-форума, который проходит в эти дни в Шанхае. Глава российского правительства уже выступил на пленарном заседании форума, где призвал активнее укреплять партнерство и стратегическое взаимодействие России и Китая.
 
В частности, Мишустин отметил, что российские вузы имеют большой опыт обучения в классических форматах и готовы делиться лучшими практиками и методиками, приглашая китайских студентов на программы высшего образования и профессиональной переподготовки.
 
Московский Политех в апреле 2023 года открыл свое представительство  в Шанхае. Это позволяет напрямую работать не только с китайскими университетами и научными организациями в области автомобилестроения, но и с инновационными промышленными предприятиями. Благодаря работе представительства вуз продвигает свои образовательные программы и русский язык, привлекает талантливых абитуриентов.
 
 
Фото: Инженерная школа электротранспорта Московского Политеха


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика