![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Кадры / Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров
12:48, 24 Мая 23
Электроэнергетическая Китай Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров ![]() Директор инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Пабло Итурралде и руководство Шанхайского университета обсудили формы сотрудничества в сферах автомобилестроения: китайцы заинтересоваы в совместной работе в области аккумуляторов и электротрансмиссией.
«Инженеры Шанхайского университета также занимаются гоночными машинами, они продемонстрировали свои прототипы. У коллег из Китая не так развиты студенческие проекты, как в Московском Политехе. Мы обсудили возможность участия в проектах Московского Политеха китайских студентов и профессоров», - отметил Пабло Итурралде.
Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин принимает участие в заседании Российско-Китайского бизнес-форума, который проходит в эти дни в Шанхае. Глава российского правительства уже выступил на пленарном заседании форума, где призвал активнее укреплять партнерство и стратегическое взаимодействие России и Китая.
В частности, Мишустин отметил, что российские вузы имеют большой опыт обучения в классических форматах и готовы делиться лучшими практиками и методиками, приглашая китайских студентов на программы высшего образования и профессиональной переподготовки.
Московский Политех в апреле 2023 года открыл свое представительство в Шанхае. Это позволяет напрямую работать не только с китайскими университетами и научными организациями в области автомобилестроения, но и с инновационными промышленными предприятиями. Благодаря работе представительства вуз продвигает свои образовательные программы и русский язык, привлекает талантливых абитуриентов.
Фото: Инженерная школа электротранспорта Московского Политеха
Все новости за сегодня (7)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|