Энергаз 2026
Главная / Новости / Кадры / Назначен новый президент «Сименс» в России

Новости


14:30, 1 Октября 18
Электроэнергетическая Россия
Назначен новый президент «Сименс» в России

Назначен новый президент «Сименс» в России С 1 октября 2018 года новым президентом компании «Сименс» в России назначен Александр Либеров, занимавший пост главного коммерческого директора региональной компании с 2015 года.

Он будет отвечать за реализацию новой глобальной стратегии концерна «Видение 2020+» на рынках России, Республики Беларусь и Центральной Азии. Особое внимание будет уделяться дальнейшей локализации производства и проектам в области цифровой трансформации промышленности и инфраструктуры на российском рынке.

«Для меня большая честь и ответственность возглавить компанию, которая ставит перед собой амбициозные цели. Мы продолжим развивать ранее начатые успешные проекты, а также воплощать в жизнь новые инициативы. Уверен, что вместе с командой мы сможем добиться хороших результатов, сконцентрировавшись на самом важном - на наших клиентах», – отметил Александр Либеров.

Александр Либеров окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов и Гамбургский университет, является кандидатом наук по специальности «Контроллинг маркетинга» и магистром делового администрирования (MBA).

Дитрих Мёллер после двенадцати лет работы завершает свою деятельность в качестве президента «Сименс» в России. В течение года он в функции вице-президента компании будет консультировать бизнес в России по ряду проектов.

«Компания работает в стране более 165 лет. За последние годы здесь были реализованы крупные проекты в области железнодорожного машиностроения, энергетики, промышленности и инфраструктуры, созданы высокотехнологичные локальные производственные площадки в Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге. Уверен, что компания продолжит интенсивно развиваться и тесно сотрудничать с российскими партнерами», – прокомментировал Дитрих Мёллер.

С 1 октября 2018 года новым главным коммерческим директором компании становится Маркус Штёр, ранее отвечавший за бухгалтерский учет и контроллинг в компании «Сименс Здравоохранение» в Японии.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика