Главная / Новости / Генерация энергии / «Интертехэлектро – Новая генерация» начала работы на стройплощадке «Курганской ТЭЦ-2»

Новости


15:27, 22 Августа 07
«Интертехэлектро – Новая генерация» начала работы на стройплощадке «Курганской ТЭЦ-2»

«Интертехэлектро – Новая генерация» приступила к вертикальной планировке стройплощадки «Курганской ТЭЦ-2» - выравниванию участка относительно установленной «нулевой» отметки. Завершить работы по планировке предполагается к концу августа 2007 года.

На сегодняшний день выполнено 15% работ (общая площадь – 15,6 Га). На данный момент снят весь плодородный слой почвы, смонтировано 20% ограждений. Все подготовительные работы выполняют два субподрядчика: «Энергостройсервис» и «Промстрой», работающие по договору генподряда с «Интертехэлектро – Новая генерация». На стройплощадке задействовано 40 единиц техники и около 50 человек.

Проект строительства «Курганской ТЭЦ-2» курируется лично губернатором Курганской области Олегом Богомоловым, он включен в Региональную энергетическую программу и вошел в Соглашение Администрации Курганской области с РАО «ЕЭС России» по обеспечению надежного энергоснабжения на территории региона.

Официальная торжественная церемония начала строительства «Курганской ТЭЦ-2» состоится 26 сентября 2007 года.

Для справки:

Компания «Интертехэлектро – Новая генерация» реализует проект на средства частных инвесторов. Ввод 1-ой очереди «Курганской ТЭЦ-2» запланирован на 4-ый квартал 2009 года, 2-ой очереди - на 2-ой квартал 2010 года. Установленная электрическая мощность станции - 222 МВт, установленная тепловая мощность -250 Гкал/час. «Курганская ТЭЦ-2» должна обеспечить покрытие дефицита мощности Курганской области более чем на 40%. 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика