Главная / Новости / Генерация энергии / Газ Ямала начнут добывать раньше, чем планировалось

Новости


11:49, 29 Июля 08
Газ Ямала начнут добывать раньше, чем планировалось

После объявленных в начале недели изменений в инвестиционной программе «Газпрома» стали известны некоторые подробности расходования вновь выделенных средств. Из 35 млрд. долларов, на которые увеличена скорректированная инвестпрограмма, почти половина пойдет на ускорение разработки Бованенковского месторождения и строительство железной дороги «Обская-Бованенково».


В итоге железнодорожная трасса, сооружаемая сейчас в стахановском темпе, откроется для сквозного сообщения уже в декабре 2009 г., а газ Бованенковского месторождения начнет поступать в единую газотранспортную систему не в третьем, как планировалось, а во втором квартале 2011 года.

Энергетика инвестиции, энергетика газ, энергетика строительство

Александра СОСИНА, Салехард




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей

В Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина стартовал цикл мероприятий, посвященных 95-летию со дня основания университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика