Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Хакасское предприятие МЭС Сибири признано лучшим предприятием ОАО «ФСК ЕЭС»

Новости


09:57, 22 Июля 08
Хакасское предприятие МЭС Сибири признано лучшим предприятием ОАО «ФСК ЕЭС»

Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей Сибири признано лучшим в ОАО «ФСК ЕЭС» по результатам работы в 2007 году. Конкурс проводился среди 36 предприятий ОАО «ФСК ЕЭС», расположенных во всех регионах России, его итоги подведены в канун празднования Дня компании.

В 2007 году на Хакасском предприятии МЭС Сибири зафиксирован самый низкий показатель аварийности. Количество нештатных ситуаций, возникших из-за нарушений в работе оборудования, было снижено на 35% по сравнению с 2006 годом. На объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) Хакасии не отмечено ни одного технологического нарушения по вине персонала. Графики проверок знаний, инструктажей по технике безопасности, противоаварийных и противопожарных тренировок выполнены полностью. Кроме того, при подведении итогов конкурса учитывались такие критерии, как качество технического обслуживания оборудования, своевременность выполнения ремонтов и профилактических работ, сроки реализации целевых и инвестиционных программ, уровень производственной безопасности и охраны труда на предприятиях.
История магистральных электрических сетей Хакасии началась в 1978 году, когда одновременно с пуском первого агрегата Саяно-Шушенской ГЭС были проложены первые километры линий электропередачи напряжением 500 кВ и введена в работу подстанция 500 кВ Абаканская. По мере строительства гидроэлектростанции в строй вводились новые энергообъекты: подстанция 500 кВ Означенное, линии электропередачи Саяно-Шушенская ГЭС – Означенное – Абакан – Итат, Саяно-Шушенская ГЭС – Новокузнецк – Барнаул. Они обеспечили выдачу электроэнергии мощнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС в объединенную энергосистему Сибири. В 2006 году Хакасское предприятие МЭС Сибири с опережением графика ввело в работу подстанцию нового поколения 500 кВ Алюминиевая для электроснабжения Хакасского алюминиевого завода компании РУСАЛ.
Сегодня в зону обслуживания Хакасского предприятия МЭС Сибири входят более 2 200 км линий электропередачи и 12 подстанций напряжением 220-500 кВ, расположенных в Республике Хакасия и на юге Красноярского края. С 1 октября 2008 года в ремонтно-эксплуатационное обслуживание предприятия перейдут объекты магистральной сетевой компании Республики Тыва – пять подстанций и 542 км линий электропередачи напряжением 110-220 кВ.

Энергетика региона, энергетика Сибири



Все новости за сегодня (22)
09:34, 27 Мая 26

МЭС Сибири заменят грозотрос на участке ЛЭП 500 кВ в Новосибирской области

дальше..
09:31, 27 Мая 26

«Росатом» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

дальше..
09:29, 27 Мая 26

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях

дальше..
09:26, 27 Мая 26

«Оренбургкоммунэлектросеть» реконструировала основной распределительный пункт в Соль-Илецке

дальше..
09:22, 27 Мая 26

«Россети Урал» привлекли дополнительные силы для оперативной ликвидации последствий шторма в Прикамье

дальше..
09:17, 27 Мая 26

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 увеличит установленную мощность до 498,6 МВт

дальше..
09:15, 27 Мая 26

«Транснефть – Верхняя Волга» представила инновационные разработки на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе

дальше..
08:59, 27 Мая 26

«Озенмунайгаз» повышает эффективность транспортных процессов за счет цифровизации

дальше..
08:57, 27 Мая 26

«Россети Урал» устраняют последствия штормового ветра в Пермском крае

дальше..
07:50, 27 Мая 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» проводил подшефных воспитанников во взрослую жизнь

дальше..
07:22, 27 Мая 26

«Росатом» готовит Севморпуть к круглогодичной навигации

дальше..
07:06, 27 Мая 26

Победителями и призёрами чемпионата Case-In стали 36 команд из России, стран СНГ и БРИКС

дальше..
07:04, 27 Мая 26

Президент России подписал закон о безопасности объектов ТЭК в Каспийском море

дальше..
06:46, 27 Мая 26

Вопросы освоения ТРИЗ приобретают стратегическое значение для развития топливно-энергетического комплекса России

дальше..
06:41, 27 Мая 26

«КазМунайГаз» рассмотрел стратегии развития нефтесервисных предприятий

дальше..
06:22, 27 Мая 26

«Росатом» представил на саммите NEISA 2026 решения малой атомной генерации для Африки

дальше..
06:10, 27 Мая 26

Московская верфь спустила на воду первые электросуда

дальше..
06:08, 27 Мая 26

Волжская ГЭС работает в режиме рыбной полки

дальше..
06:06, 27 Мая 26

«Якутскэнерго» обновляет распределительные сети в Намском улусе

дальше..
06:00, 27 Мая 26

«Росатом» внедрил «умного помощника» на АЭС «Руппур» в Бангладеш

дальше..
05:54, 27 Мая 26

«Россети Новосибирск» построили электросети для подключения агрокомплекса в Краснозерском районе

дальше..
05:52, 27 Мая 26

Камская ГЭС закрывает затворы водосливной плотины

дальше..
 

Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика