Главная / Новости / Генерация энергии / Сегодня начались испытания нового нефтетерминала на Сахалине

Новости


13:37, 21 Июля 08
Сегодня начались испытания нового нефтетерминала на Сахалине

Сегодня в новом порту Пригородное на юге Сахалина, построенном компанией "Сахалин Энерджи" по шельфовому нефтегазовому проекту "Сахалин-2", начинаются испытания системы перекачки нефти.

В испытаниях, которые продлятся до 24 июля, примет участие танкер-гигант "Губернатор Фархутдинов". Будут проведены тренировки по швартовке танкера к причалу нефтяного терминала, находящегося в пяти километрах от берега. В нефтеотгрузочный терминал также входят береговые сооружения, в числе которых две емкости по 100 тыс. куб. м каждая.
Морской порт Пригородное будет введен  в эксплуатацию в  начале 2009 г. Сейчас в порту ведется отладка всех технологических линий завода по сжижению природного газа (СПГ) и нефтеотгрузочного терминала.
Порт открыт для международного сообщения распоряжением правительства РФ в начале мая. Заход первого иностранного танкера-газовоза “Дева Маару” состоялся в начале июня.

Энергетика нефть, энергетика строительство, транспортная энергетика


Все новости за сегодня (2)
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика