![]() |
|
|
|
|
08:47, 21 Июля 08
Дальэнергосбыт взыскивает долги через суд ![]() С начала года энергетики выиграли уже полторы тысячи исков на сумму более 7 миллионов рублей. Еще 832 должника погасили долги – в общей сложности, 2 миллиона рублей - не дожидаясь судебного решения.
Право взыскивать долги за электроэнергию через суд Дальэнергосбыту дает законодательство. На сегодняшний день существует целый комплекс мер воздействия на неплательщиков. В первую очередь, это принудительное взыскание суммы долга с доходов недобросовестного потребителя и арест его имущества. Кроме того, должники не смогут выехать за границу РФ. Если задолженность превышает 6 месяцев, энергетики вправе отключить неплательщика от энергоснабжения до полного ее погашения, напоминает пресс-служба Дальэнергосбыта (филиал ОАО "ДЭК"). Коммунальная энергетика, энергетика ЖКХ, энергетика региона
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|