Главная / Новости / Генерация энергии / МЭС Северо-Запада модернизируют подстанцию «Завод Ильич»

Новости


12:08, 14 Июля 08
МЭС Северо-Запада модернизируют подстанцию «Завод Ильич»

Магистральные электрические сети Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Завод Ильич (Санкт-Петербург). В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга.

Сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составит 3,8 млрд. рублей.
На энергообъекте предусмотрено строительство трех зданий комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) напряжением 110, 220 и 330 кВ с установкой трех автотрансформаторов суммарной мощностью 650 МВА и четырех трансформаторов мощностью 240 МВА. К КРУЭ будут подключены воздушные линии 110 и 220 кВ. В 2009 году, после окончания реконструкции, подстанция начнет свою работу на напряжении 330 кВ, что значительно увеличит ее пропускную способность, а трансформаторная мощность подстанции увеличится с 700 до 890 МВА, что создаст возможность подключения к магистральным сетям новых потребителей.
В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. Выполняется расчистка площадки под строительство зданий КРУЭ. В ближайшее время специалисты МЭС Северо-Запада приступят к демонтажу существующих открытых распределительных устройств. В результате модернизации подстанция Завод Ильич станет второй в Северо-Западном регионе подстанцией с КРУЭ после строящейся в настоящее время подстанции 330 кВ Центральная. Энергообъект будет оснащен современным, надежным и долговечным оборудованием.
Подстанция 220 кВ Завод Ильич введена в работу в 1932 году. Она является одним из первых энергообъектов, построенных в рамках реализации плана ГОЭЛРО. В 1951 году подстанция обеспечила питание первой линии Ленинградского метрополитена. От энергообъекта отходят восемь линий электропередачи, соединяющих ее с подстанциями 110 и 220 кВ.
Реконструкция подстанции проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга, подписанного Правительством города и РАО «ЕЭС России» в июле 2006 года.

Энергетика оборудование, энергетика региона, энергетика электротехника



Все новости за сегодня (15)
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика