Главная / Новости / Генерация энергии / Коррозия металла обходится ТНК-ВР в $625 млн.

Новости


09:22, 11 Июля 08
Коррозия металла обходится ТНК-ВР в $625 млн.

«Команда по обеспечению целостности трубопроводов разработала программу комплексного применения антикоррозионного ингибирования трубопроводов в регионе, что позволило оптимизировать работу по реконструкции трубопроводов в бизнес-единице», - рассказал менеджер по управлению целостностью в бизнес-направлении «Разведка и добыча» Илья Сивоконь.

ТНК-ВР является лидером в отрасли по управлению коррозией,  антикоррозионной защите и замене трубопроводов в России. Компания также стала лидером в применении инновационных технологических решений для увеличения срока эксплуатации обширной сети трубопроводов. В программу по обеспечению целостности трубопроводов уже инвестировано около 625 млн. долл. США.
Объемы замены трубопроводов выросли более чем на 280%, а объемы ингибирования – более чем на 300% по сравнению с 2003 г. Общие инвестиции в поддержание целостности трубопроводов и оборудования в 2007–2011 гг. составят 1,6 млрд. долл.
Одной из площадок успешной деятельности команды по обеспечению целостности трубопроводов стала бизнес-единица  «Оренбург».
В команду по обеспечению целостности трубопроводов вошли специалисты бизнес-направлений «Технологии» и «Разведка и добыча», работа велась при непосредственной поддержке руководителя бизнес-единицы Александра Бермана и главного инженера ОАО «Оренбургнефть» Алексея Кана.
В соответствии с программой, начиная с 2004 г., было заменено более 580 км. трубопроводов. БЕ «Оренбург» стала лидером по объему применения ингибиторов коррозии: более 4 300 км. трубопроводов было ингибировано. При этом объемы финансирования программы по превентивному ингибированию за три года выросли в два раза.
Другой успешной инициативой БЕ «Оренбург» стало внедрение первой в Компании системы управления химизацией.  По результатам этой работы Оренбург был признан финалистом Премии председателя Совета директоров ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды в 2007 г. Эта премия является главной наградой Компании за выдающиеся успехи в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.
Оренбургский регион продолжает играть ведущую роль в области применения передовых технологий: ведется разработка пилотной программы по контролю наружной коррозии и программы катодной защиты трубопроводов.

Энергетика инновации, технологии энергетики, энергетика оборудование

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика