Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Оперативный штаб по развитию электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области провел промежуточные итоги инвестпрограммы

Новости


13:45, 10 Июля 08
Оперативный штаб по развитию электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области провел промежуточные итоги инвестпрограммы

В работе оперативного штаба участвовали топ-менеджеры Федеральной сетевой компании, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада, ОАО «Ленэнерго» и других предприятий электроэнергетики региона, а также руководители проектных организаций и представители правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С момента предыдущего заседания оперативного штаба МЭС Северо-Запада приступили к расширению подстанции 330 кВ Колпино. На энергообъекте начались работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ. В настоящее время завершены подготовительные работы, заложены фундаменты для установки основного оборудования ОРУ. В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей Колпинского района Санкт-Петербурга, где проживают более 150 тысяч человек. Завершение работ по расширению подстанции запланировано на конец 2008 года.
В июне 2008 года МЭС Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ Волхов-Северная. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. Выполняется расчистка площадки под строительство зданий комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ). Заключены договора на поставку нового оборудования – автотрансформаторов, трансформаторов, КРУЭ 110 и 330 кВ. Реконструкция энергообъекта способствует повышению надежности электроснабжения потребителей северных районов Санкт-Петербурга. Завершение реконструкции намечено на 2010 год.
В июле 2008 года началась комплексная реконструкция подстанции 330 кВ Западная. На данный момент на подстанции проводится комплекс демонтажных работ и подготовка площадки под установку нового оборудования. В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Санкт-Петербурга, а также создана возможность присоединения к магистральным сетям новых потребителей. Кроме того, к 2009 году, после завершения реконструкции, Западная обеспечит выдачу мощности новой Юго-Западной ТЭЦ.
На реконструируемой подстанции 330 кВ Восточная началось строительство ОРУ 330 кВ. В настоящее время на площадке, выделенной под строительство открытого распределительного устройства, закладываются фундаменты для установки основного оборудования ОРУ. Одновременно ведется монтаж порталов ОРУ 330 кВ. В ближайшее время специалисты МЭС Северо-Запада приступят к установке трансформаторов тока и напряжения, элегазовых выключателей, разъединителей и т. д. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на осень 2008 года. В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий и жилых кварталов в центре Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области.
Оперативный штаб по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области создан в 2006 году в соответствии с распоряжением РАО «ЕЭС России» и ОАО «ФСК ЕЭС». Заседания оперативного штаба проводятся ежемесячно.

Энергетика региона, энергетика строительство, энергетика инвестиции


Все новости за сегодня (51)
14:48, 28 Мая 26

«Камский кабель» представит продукцию для горняков в Новокузнецке

дальше..
12:16, 28 Мая 26

«Волгоградэнерго» подключило к электросетям сотни объектов общей мощностью почти 22 МВт

дальше..
12:13, 28 Мая 26

Череповецкий металлургический комбинат модернизирует газокислородное хозяйство

дальше..
11:33, 28 Мая 26

Интинская ТЭЦ перешла на летний режим работы

дальше..
11:26, 28 Мая 26

«ТИМ-юниоры» получат дополнительные баллы к ЕГЭ в вузах-партнерах Росатома

дальше..
11:20, 28 Мая 26

МЭС Центра обновят изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области

дальше..
11:17, 28 Мая 26

«РТК-Электро» поставила шинопроводы для газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге

дальше..
11:16, 28 Мая 26

Энергетики Якутии расчистили 783 га просек ЛЭП с начала 2026 года

дальше..
11:12, 28 Мая 26

«Севкавказэнерго» электрифицировало 324 объекта в Северной Осетии

дальше..
11:09, 28 Мая 26

В Казахстане введен в опытную эксплуатацию цифровой сервис распределения сжиженного нефтяного газа

дальше..
11:05, 28 Мая 26

«Россети Юг» предоставили новым потребителям свыше 340 МВт мощности

дальше..
11:03, 28 Мая 26

«Роснефть» передала Хабаровскому зоопарку игрушки для белых медведей

дальше..
10:21, 28 Мая 26

Назаровская ГРЭС установит систему автоматического контроля выбросов на дымовой трубе №2

дальше..
10:13, 28 Мая 26

«Россети Тюмень» обеспечат электроснабжение 255 пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ

дальше..
10:10, 28 Мая 26

Российские ученые разработали метод моделирования качества нефтепродуктов

дальше..
08:45, 28 Мая 26

При поддержке «Газпромнефть-СМ» в Санкт-Петербурге открылась современная аудитория для будущих судовых инженеров

дальше..
08:41, 28 Мая 26

Атомграды продвигают культурный код через креативные индустрии

дальше..
08:35, 28 Мая 26

В Прикамье после шквалистого ветра восстановлено электроснабжение потребителей по основной сети

дальше..
08:33, 28 Мая 26

В Казахстане ввели цветной и цифровой контроль дизтоплива для аграриев

дальше..
08:26, 28 Мая 26

Правительство России за два года списало Оренбуржью 3,7 млрд рублей бюджетного долга

дальше..
08:23, 28 Мая 26

Грозовой фронт нарушил электроснабжение в Челябинской области

дальше..
08:18, 28 Мая 26

Казахстан формирует газовый хаб

дальше..
08:14, 28 Мая 26

В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха»

дальше..
08:09, 28 Мая 26

«Россети Урал» привлекли дополнительные силы для ликвидации последствий стихии в Свердловской области

дальше..
08:02, 28 Мая 26

Почти 10 млн тонн угля поставил Эн+ Уголь на ТЭЦ Приангарья за прошедшую зиму

дальше..
07:58, 28 Мая 26

«Россети Сибирь» оценили ущерб от незаконной майнинговой фермы в Кузбассе в 13,7 млн рублей

дальше..
07:55, 28 Мая 26

Презентация книги о ветеранах, празднование Дня Победы и шахматный турнир – как Фонд «Восточный Порт» провел май

дальше..
06:53, 28 Мая 26

Эн+ в 2026 году удвоит инвестиции в развитие угольного дивизиона

дальше..
06:47, 28 Мая 26

Нелегальным майнерам будет грозить до 5 лет лишения свободы

дальше..
06:41, 28 Мая 26

Российский национальный комитет СИГРЭ изучает направления развития стандартов CIM в электроэнергетике

дальше..
06:37, 28 Мая 26

В Москве прокладывают газопровод высокого давления на Новоясеневском проспекте

дальше..
06:32, 28 Мая 26

«Русгидро» построит в Кабардино-Балкарии малую ГЭС на реке Адыр-Су

дальше..
06:21, 28 Мая 26

Школа олимпийского резерва на востоке Москвы получила дополнительные 90 кВт мощности

дальше..
06:18, 28 Мая 26

Ростовская АЭС провела серию образовательных лекций для студентов в рамках фестиваля «Курчатовские дни»

дальше..
06:16, 28 Мая 26

«Россети Московский регион» обновили предупреждающие знаки в местах пересечения ЛЭП с судоходными водоемами

дальше..
06:12, 28 Мая 26

«МОЭК» возобновляет горячее водоснабжение в Москве после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
06:09, 28 Мая 26

На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов

дальше..
06:06, 28 Мая 26

«Транснефть» реконструировала в ХМАО-Югре подводные переходы магистральных нефтепроводов через реку Обь

дальше..
05:59, 28 Мая 26

«КазТрансОйл» повысит тариф на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам

дальше..
05:33, 28 Мая 26

Отопительный сезон в Санкт-Петербурге продлился 222 дня

дальше..
05:31, 28 Мая 26

Саратовский НПЗ организовал фестиваль национальных ремесел

дальше..
05:26, 28 Мая 26

Световой вернисаж под открытым небом: Петербург отметит 323-летие проекциями работ известных художников

дальше..
05:24, 28 Мая 26

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новую поликлинику в Калмыкии

дальше..
05:20, 28 Мая 26

«Газпром нефть» разработала цифровой сервис для экологичного поиска месторождений

дальше..
05:17, 28 Мая 26

Системы управления знаниями в электроэнергетике повышают скорость обмена компетенциями

дальше..
05:13, 28 Мая 26

Промышленное охлаждение и биологический эксперимент: двойное предназначение Рефтинского водохранилища

дальше..
04:50, 28 Мая 26

«Теплоэнергосервис» доставит речным транспортом более 80 тонн топлива в удалённые районы Дальнего Востока

дальше..
04:46, 28 Мая 26

«Россети Урал» устраняют последствия новой волны непогоды в районах Пермского края

дальше..
04:43, 28 Мая 26

Ростех зарегистрировал в Роспатенте 1 595 изобретений и программ для ЭВМ в 2025 году

дальше..
04:41, 28 Мая 26

Первый в Сибири экопромышленный парк получил 4,1 МВт мощности

дальше..
04:38, 28 Мая 26

В Челябинске газифицирован Храм Бориса и Глеба

дальше..
 

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха» В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха»

В заключительном этапе V дивизионального конкурса, который прошёл в Москве, приняли участие пять руководителей - победители внутренних этапов на своих атомных станциях. Всего в концерне работает около 300 руководителей цехов АЭС, порядка 150 из них приняли участие в конкурсе на первом этапе.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика