Главная / Новости / Генерация энергии / Дума Владивостока просит Владимира Путина удержать цены на бензин

Новости


13:32, 23 Июня 08
Дума Владивостока просит Владимира Путина удержать цены на бензин

Дума Владивостока на своём заседании приняла обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину о недопустимости роста цен на топливо.

Обращение было принято по инициативе 372 жителей Владивостока, поставивших свои подписи под письмом в городской парламент. Депутаты Думы поддержали жителей. Они считают неправильным, что во Владивостоке цены на топливо уже превысили стоимость бензина в США и Японии, которые в отличие от России зависят от импортной нефти. Сегодня на АЗС Владивостока бензин АИ-92 стоит 26 рублей за литр, а стоимость высокооктанового АИ-98 подбирается к 29 рублям.
В своём обращении к президенту депутаты Думы Владивостока предлагают правительству снизить налоги и другие сборы на бензин и дизельное топливо, направляемые для потребления на внутренний рынок, снизить долю экспорта нефти за рубеж за счет уменьшения рентабельности данных операций, рассмотреть вопрос о разработке и принятии законов о льготном налогообложении строительства новых и модернизации старых нефтеперерабатывающих заводов в России. Кроме того, предлагается убрать пошлины на ввозимые импортные механизмы и оборудование в рамках проекта по строительству и модернизации НПЗ, а также установить предельные нормы дохода от реализации горюче-смазочных материалов, составляющие не выше 15-20 процентов от уровня отпускных цен НПЗ до уровня конечной реализации.
Как считает председатель комитета Думы Владивостока по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина, такие шаги позволят избежать монополизации рынка реализации горюче-смазочных материалов и приведут к стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке России.

Энергетика регионов, топливная энергетика

Василий Заяшников, Владивосток



Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика