Главная / Новости / Генерация энергии / В Иркутской области – новое месторождение углеводородов

Новости


16:44, 5 Июня 08
В Иркутской области – новое месторождение углеводородов

В Москве Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) 4 июня утвердила запасы вновь открытого нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Киренском и Усть-Кустком районах на севере Иркутской области. Как сообщили корреспонденту портала Energyland.info в пресс-службе ИНК, утвержденные геологические запасы месторождения по категориям С1 + С2 составили: по газу – 29 миллиардов 903 миллиона кубометров и нефти – 24 миллиона 23 тысячи тонн.

Геологи и руководители Иркутской Нефтяной Компании (ИНК) дали новому месторождению  название Западно-Аянское. Оно находится в ста километрах  от нефтеперекачивающей станции №8 строящейся трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан».

Месторождение распложено в пределах Аянского участка недр, лицензией на геологическое изучение и добычу на котором владеет ООО «ИНК-НефтеГазГеология», дочернее предприятие группы ИНК.

Руководители Иркутской Нефтяной Компании поздравили с защитой запасов Западно-Аянского нефтегазоконденсатного месторождения коллектив ООО «ИНК-НефтеГазГеология», всех геологов и работников бывшего ПГО «Востсибнефтегазгеология»  и ФГУП «Иркутскгеофизика», которые когда-то в сложных условиях севера Восточной Сибири начинали разведку недр.

Александр БАТАЛИН, Иркутск




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика