Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / В «Брянскэнерго» начались соревнования профессионального мастерства

Новости


08:43, 5 Июня 08
В «Брянскэнерго» начались соревнования профессионального мастерства

До 6 июня в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» проходят соревнования между бригадами службы подстанций 35-110 кВ, а так же службы релейной защиты и автоматики. Эти соревнования рассматриваются в «Брянскэнерго» как подготовительный этап к соревнованиям ОАО «МРСК Центра», намеченные на 23-27 июня. Если бригады РЭСов соревнуются ежегодно, то работникам подстанций такая возможность уже не предоставлялась более десяти лет.

В соревнованиях примут участие 4 команды службы подстанций и 4 команды службы релейной защиты и автоматики – по две команды от каждого предприятия электрических сетей.  
В первый день соревнований команды работали в «кабинетных условиях». Все  участники прошли проверку знаний требований действующих правил и норм на компьютере, продемонстрировали свое умение в оказании первой помощи на специальном электронном тренажере-манекене, а релейщики, кроме того,  соревновались в расшифровке осциллограмм цифрового регистратора аварийных событий при коротком замыкании на ВЛ-110.
Сегодня, 5 июня, соревнования переместятся на полигон. Здесь работников подстанций ожидает борьба в четырех этапах, релейщиков в двух. Энергетикам предстоит продемонстрировать свои навыки в выполнении среднего ремонта масленого выключателя 10 кВ, в смене установок защит ВЛ-10 кВ, техническом обслуживании панели резервных защит, потушить пожар в ячейке 10 кВ. В следующий – завершающий – день соревнований пройдет один из самых захватывающих этапов – освобождение пострадавшего от действия электрического тока с выполнением реанимационных мероприятий. Среди прочих этапов, как правило, неспешных и насыщенных рутинной работой, этот, как наиболее динамичный и спортивный, всегда привлекает особый интерес зрителей.   Традиционно победитель этого этапа удостаивается специального приза обкома «Электропрофсоюз». В тот же день во время торжественного закрытия будут объявлены команды-победительницы, которым будут вручены памятные подарки.  
Цель проводимых соревнований – повышение уровня профессиональной подготовки персонала, обслуживающего подстанционное оборудование ПС-35-110 кВ, пропаганда рациональных и безопасных методов и приёмов выполнения работ, обмен передовым опытом.

Конкурс энергетика, энергетика регионы



Все новости за сегодня (14)
06:33, 15 Июня 26

«Ленсвет» реконструирует уличное освещение в посёлке Металлострой

дальше..
06:29, 15 Июня 26

Казахстан повышает прозрачность рынка нефтепродуктов с помощью ИИ

дальше..
06:25, 15 Июня 26

«Газпром трансгаз Томск» организовал летнее трудоустройство школьников

дальше..
06:23, 15 Июня 26

«Росатом» разработал технические решения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиями

дальше..
06:20, 15 Июня 26

Экспорт российских углеводородов способствует стабильности мирового нефтегазового рынка

дальше..
06:00, 15 Июня 26

Уфимская ТЭЦ-2 модернизирует турбоустановку по программе КОММод

дальше..
05:28, 15 Июня 26

«Россети Юг» установили 5 реклоузеров на ЛЭП в пригороде Новороссийска

дальше..
05:23, 15 Июня 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» запатентовали 28 новых разработок с начала 2026 года

дальше..
03:41, 15 Июня 26

Международный термоядерный экспериментальный реактор оснащается российским оборудованием

дальше..
03:39, 15 Июня 26

«Кубаньэнерго» подготовило к пиковым нагрузкам ключевую подстанцию в Шовгеновском районе Адыгеи

дальше..
03:36, 15 Июня 26

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

дальше..
03:29, 15 Июня 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

дальше..
03:27, 15 Июня 26

«Росатом» представил в Совете Федерации меры по повышению прозрачности рынка обращения с опасными отходами

дальше..
03:08, 15 Июня 26

ЭНЕРГАЗ интегрирует установку редуцирования газа в структуру топливоснабжения Верхнетагильской ГРЭС

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика