Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Перебои с электроснабжением возникли в зоне деятельности оптового перепродавца ОАО «Электросервис»

Новости


14:34, 26 Мая 08
Перебои с электроснабжением возникли в зоне деятельности оптового перепродавца ОАО «Электросервис»

С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт усилил ограничения поставок электроэнергии в отношении ОАО «Электросервис» города Дальнереченска. Предприятие-перепродавец обеспечивает электроснабжение на территории Дальнереченска, части Дальнереченского района и ряда поселков Красноармейского и Пожарского районов. Долг, накопленный оптовым перепродавцом, так и не погашен в полном объеме и на сегодняшний день превышает 20 млн. руб.

Руководство Дальэнергосбыта уже в течение двух месяцев пытается урегулировать проблему задолженности с перепродавцом. Однако переговорный процесс не приносит положительных результатов. Гарантии оплаты и графики погашения имеющейся многомиллионной задолженности со стороны оптового перепродавца в адрес Дальэнергосбыта так и не поступили.
Позиция перепродавца-неплательщика привела к тому, что Дальэнергосбыт  вынужден  ограничить подачу электрической энергии на  все подстанции ОАО «Электросервис». В результате без электроэнергии остались потребители поселка Пожарское.  
Подчеркнем, Дальэнергосбыт применяет меры по ограничению электроснабжения в отношении перепродавца – неплательщика, а не добросовестных потребителей. ОАО «Электросервис», являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии в данных муниципальных образованиях и собирая деньги с потребителей, обязано принимать меры по обеспечению электроэнергией своих абонентов. В условиях ограничения поставок электроэнергии «Электросервис» должен самостоятельно снизить нагрузку, перераспределив ее таким образом, чтобы не пострадали добросовестные потребители и социально значимые объекты. Однако этих действий от персонала перепродавца не последовало.
Если допустимый  уровень нагрузки на фидерах будет еще больше превышен, то это приведет к отключениям потребителей в городе Дальнереченске, Дальнереченском и Пожарском районах. Режимное электроснабжение объектов ОАО «Электросервис» будет действовать ежедневно с 12 до 17 часов до тех пор, пока перепродавец не начнет погашать задолженность перед поставщиком электроэнергии – Дальэнергосбытом.

Проблемы современной энергетики, энергетика регионы



Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика