15:13, 15 Мая 08
«Безопасное электричество» - в каждую школу!
Руководитель «Комиэнерго» Иван Медведев обратился к руководству Министерства образования и высшей школы Республики Карелия с просьбой о содействии в проведении работы по профилактике детского электротравматизма. Руководителям управлений народного образования городов и районов представлено новое издание «Безопасное электричество».
На республиканской коллегии Министерства образования и высшей школы РК Иван Медведев поблагодарил руководителей УНО городов и районов за содействие, оказанное компании «Комиэнерго» в проведении акции «Осторожно, электричество!» в 2007 году. «Благодаря вашему участию, с августа по сентябрь 2007 года специалисты нашей компании провели около 200 встреч с детьми и подростками республики в возрасте от 8 до 17 лет, - отметил руководитель «Комиэнерго» Иван Медведев. – Эту работу нельзя завершить, её нужно проводить постоянно. Детская любознательность и незнание опасности, которую таит в себе электричество, могут привести к трагическим последствиям. Поэтому мы просим вашего содействия в проведении дальнейшей разъяснительной работы среди школьников. Очень надеюсь на вашу помощь в нашем общем деле». Обучить детей элементарным навыкам электробезопасности в быту и на улице в преддверии школьных каникул поможет буклет «Безопасное электричество», который подготовлен в ОАО МРСК Северо-Запада. В издании обобщен опыт работы всех распределительных сетевых компаний Северо-Запада по профилактике электротравматизма. Это издание для взрослых, которое поможет в доступной форме рассказать детям о правилах электробезопасности и необходимости их соблюдения. В буклете представлены различные методические материалы, беседы по электробезопасности, агитационная продукция (макеты плакатов, закладок, календарей), детские рисунки, и даже текст пьесы, которая была поставлена школьниками из Пскова. Все эти материалы помогут педагогам провести в преддверии детских каникул урок электробезопасности в школах. Педагоги поддержали инициативу «Комиэнерго» и предложили не ограничиваться уроками в преддверии школьных каникул, а проводить разъяснительную работу в течение всего лета на школьных площадках и в лагерях детского отдыха. Тираж буклета «Безопасное электричество» и предупреждающих плакатов «Осторожно, электричество!» до конца мая будет направлен во все школы республики.
Все новости за сегодня (29)
08:22, 8 Июня 26
«Росатом» изготавливает важнейшие компоненты термоядерного экспериментального реактора
дальше..
|
 |
07:53, 8 Июня 26
Каскад Вилюйских ГЭС открыл сегментный затвор водосливной плотины
дальше..
|
 |
07:51, 8 Июня 26
ЕВРАЗ представил в Совете Федерации РФ комплексную систему управления здоровьем
дальше..
|
 |
07:46, 8 Июня 26
«Росатом» готовит кадры для технологического лидерства
дальше..
|
 |
05:21, 8 Июня 26
«Т Плюс» обновит участок крупной тепломагистрали в Ижевске без отключения горячей воды
дальше..
|
 |
05:12, 8 Июня 26
СГК и правительство Новосибирской области договорились о совместном развитии энергетической инфраструктуры региона
дальше..
|
 |
05:04, 8 Июня 26
ВТБ профинансирует проекты РусГидро на Дальнем Востоке на сумму до 260,5 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:57, 8 Июня 26
Волжская ГЭС снижает сбросные расходы воды через Волгоградский гидроузел
дальше..
|
 |
04:50, 8 Июня 26
Машиностроители Казахстана изготовили крупнотоннажное оборудование для завода по производству полиэтилена
дальше..
|
 |
04:48, 8 Июня 26
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири
дальше..
|
 |
04:45, 8 Июня 26
Нефтяной сектор формирует порядка 40% всей экспортной выручки России
дальше..
|
 |
04:43, 8 Июня 26
В Минэнерго России подчеркнули необходимость баланса между экологическими целями и экономическим развитием
дальше..
|
 |
04:38, 8 Июня 26
Объем отходов угледобычи в России ежегодно увеличивается на 2–3 млрд тонн
дальше..
|
 |
04:35, 8 Июня 26
«Россети Северный Кавказ» направят 4,5 млн рублей на повышение пожарной безопасности энергообъектов в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
04:32, 8 Июня 26
В Псковской области построен газопровод в городе Порхове
дальше..
|
 |
04:23, 8 Июня 26
За последние 10 лет добыча ОПЕК+ сократилась с 58 до 37 млн баррелей нефти в сутки
дальше..
|
 |
04:19, 8 Июня 26
Аддитивное производство меняет систему управления высокотехнологичными процессами на предприятиях
дальше..
|
 |
04:15, 8 Июня 26
На энергетической панели ПМЭФ обсудили будущее мировой энергетики
дальше..
|
 |
04:12, 8 Июня 26
РусГидро и VK закрепили партнёрство в области ИИ и корпоративных коммуникаций
дальше..
|
 |
04:09, 8 Июня 26
«Моспром» вовлекает молодежь в индустриальную повестку столицы
дальше..
|
 |
04:03, 8 Июня 26
Ситуация в Ормузском проливе является определяющим фактором для среднесрочной динамики нефтяного рынка
дальше..
|
 |
02:23, 8 Июня 26
РусГидро и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
02:19, 8 Июня 26
Резиденты ОЭЗ Москвы вложили в развитие микроэлектроники более 245 миллиардов рублей
дальше..
|
 |
02:15, 8 Июня 26
Арктика для жизни
дальше..
|
 |
02:10, 8 Июня 26
«Газпром нефть» и НИТУ МИСИС подготовят инженеров для цифровой экономики
дальше..
|
 |
02:04, 8 Июня 26
СИБУР третий год подряд обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ
дальше..
|
 |
02:00, 8 Июня 26
«Росатом» и «Банк ПСБ» договорились о сотрудничестве в рамках проектов по развитию Севморпути
дальше..
|
 |
01:59, 8 Июня 26
«Россети Урал» - «Екатеринбург» пополнили автопарк новыми бригадными машинами
дальше..
|
 |
01:56, 8 Июня 26
В Челябинской области газифицировано производство обтекателей для скоростных электропоездов
дальше..
|
 |
|
 |
|
|