Главная / Новости / Генерация энергии / МРСК Сибири: «Силь ву пле, гости дорогие, Силь ву пле!»

Новости


14:07, 15 Мая 08
МРСК Сибири: «Силь ву пле, гости дорогие, Силь ву пле!»

15-16 мая 2008 года МРСК Сибири проводит в Барнауле семинар-совещание «Клиентоориентированная политика в электроэнергетике». Семинар является одним из мероприятий программы «Электроэнергетика – потребителям». Эта программа была инициирована ОАО РАО «ЕЭС России» и проводится при поддержке Федерального агентства по энергетике.

Участники семинара обсуждают проведение клиентоориентированной политики в электроэнергетике и стратегические планы развития отрасли в 2008-2011 годах. В семинаре принимают участие руководители электросетевых и энергосбытовых компаний, представители независимых сетевых организаций, региональных штабов по взаимодействию с потребителями, руководители региональных офисов объединений малого и среднего бизнеса («Опора России»), представители независимых аналитических центров и некоммерческих организаций.

«Силь ву пле, гости дорогие, Силь ву пле!»
В настоящий момент в филиалах  МРСК Сибири: Алтайэнерго и Кузбассэнерго-РЭС уже работают Центры обслуживания клиентов (ЦОК). В июле 2008 года планируется открытие самого масштабного, пилотного проекта РАО «ЕЭС России» по созданию системы комплексного обслуживания клиентов – Центра обслуживания клиентов на базе филиала «Читаэнерго» в городе Чита. Проект предполагает создание современной системы обслуживания клиентов на базе инновационных клиентоориентированных технологий. «ЦОК в Чите – это отдельно стоящее, современное здание в центре города, рассказывает корреспонденту EnergyLand.info начальник Департамента по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ ОАО «МРСК Сибири» Сергей Попов. – Принципиальные отличия от уже существующих ЦОКов. «Электронная очередь». Планируется полное отсутствие «живых» очередей, возможно позвонить в ЦОК заранее и договориться о конкретном времени, удобном для клиента. Клиент получает «талон со временем» - специалист ЦОКа его ждет, на месте готовят все необходимые клиенту документы (например, по технологическому присоединению). Здесь будет организован высокотехнологичный Call-центр. В качестве одной из ключевых функций центра – автоинформатор, который за сутки до проведения работ и отключения электроэнергии обзванивает и предупреждает об этом потребителей электроэнергии, которых коснется это отключение. Центр обслуживания клиентов в Чите – это современный, удобный интерьер здания – мягкие диваны, уютные, светлые помещения – для человека, который не назначил встречу заранее, а просто решил обратиться в ЦОК за консультацией. Во время ожидания в комфортных условиях может почитать специально подготовленные и предоставленные в «Залах ожидания» печатные материалы об услугах. Кроме того, здесь будет введена корпоративная форма одежды сотрудников – нововведение, которого не было еще ни в одном ЦОКе».
Опытом создания и функционирования таких центров на семинаре поделится заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала МРСК Сибири - Кузбассэнерго-РЭС Борис Тагильцев. В течение 2008 года Центры обслуживания клиентов откроются в каждом филиале МРСК Сибири.

Спрашивали? – Отвечаем!
Организация комплексного обслуживания клиентов является одним из стратегических направлений работы МРСК Сибири. После реформирования энергосистемы Сибири с выделением генерирующих, сбытовых и сетевых компаний, население часто не знает, где можно получить ответы на вопросы по энергоснабжению. МРСК Сибири  работает с клиентами по четырем ключевым направлениям: через Сall-центры, интернет-приемные, ЦОКи, штабы по работе с потребителями. В результате проведения клиентоориентированной политики МРСК Сибири выросло число обращений потребителей: заявок на выполнение работ, благодарностей, жалоб и предложений. Всего в прошлом году от потребителей поступило более 6,5 тысяч обращений, а в первом квартале 2008 года – уже более 3 тысяч. Вот, только некоторые примеры обращений, поступившие в МРСК Сибири через интернет-приемную.
05. 04. 2008. Обращение №141. Быстрицких Антонина Фёдоровна: С ноября 2007 года не могу получить тех.условия (не подписывают) на техническое присоединение к инженерным сетям. Заявленная мощность 3КВт, инженерные сети есть (помещение просто сняли с баланса, т.к. не использовалось, старые тех.условия не смогли найти). Объясняют отсутствием методических рекомендаций по применению тарифов. Не выполняют и не знают Постановление Правительства РФ № 861, Постановление РЭК Красноярского края № 56 пункт1-4.
11.04.2008. Ответ: Технические условия № 927А/297 от 18.03.2008 г. на подключение торгового павильона «Смешанные товары» в Ваш адрес направлены посредством почтовой связи.
Обращение № 129. Лазарева Анна: Я физическое лицо, мне нужно подключить гараж к электрической сети. Что мне для этого нужно делать?
Ответ: Уважаемая Анна! Для подключения Вашего гаража к электрической сети Вам необходимо: 1. Подать заявку на технологическое присоединение. (Заявка принимается к работе, после того, как предоставляется полный пакет документов, заявка заверена подписью и внутренние сети готовы к принятию напряжения.) 2. Заключить договор технологического присоединения. 3. Получить Акт технологического присоединения. Присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) физических лиц к электрическим сетям осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (Правовые основы осуществления деятельности по присоединению).
Обращение № 122. Черкасова Наталья Николаевна: Я проживаю по адресу Богомягкова, 49. У нас ежедневно отключают свет по несколько раз и на продолжительное время.
Ответ Управляющего директора ОАО «Читаэнерго», первого заместителя генерального директора Москаенко А.Л.: Уважаемая Наталья Николаевна! На Ваше обращение, направленное в адрес ОАО «Читаэнерго», сообщаем, что электроснабжение жилого дома, расположенного по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 49, осуществляется от ТП-329 (ПС Северная, 1 РП-4). В феврале 2008 года Читинским городским предприятием электрических сетей проведены ремонтно-восстановительные работы на ТП-329, смонтирован и включен в работу второй трансформатор, проведено распределение нагрузки. В настоящее время электроснабжение потребителей, проживающих по адресу ул. Богомягкова, 49, стабилизировано. ОАО «Читаэнерго» приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Реформы энергетики, технологии энергетики, инвестиции энергетика

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика