Главная / Новости / Генерация энергии / На благотворительный конкурс проектов «Энергия добра» подано 57 заявок

Новости


14:16, 6 Мая 08
На благотворительный конкурс проектов «Энергия добра» подано 57 заявок

Благотворительный конкурс проектов «Энергия добра», проводимый ОАО «Волжская ТГК», направлен на поддержку социально незащищенных детей и подростков и содействие их социальной адаптации в обществе.

Участвовать в конкурсе могли любые муниципальные и государственные учреждения социальной сферы и некоммерческие негосударственные организации Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Именно в этих регионах работают ТЭЦ и ГРЭС, входящие в состав ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания». К рассмотрению принимались проекты,  ориентированные на оказание психолого-педагогической и образовательной поддержки сиротам, в том числе связанные с содействием в выборе профессии,  психологической подготовкой к взрослой жизни  и  т.д.
Всего на конкурс «Энергия добра» поступило 57 проектов, авторы которых предлагали свои средства, как помочь воспитанникам детских домов улучшить навыки взаимодействия с окружающей социальной средой. При этом наибольшее число проектов прислали из Самарской области – 36,  из Саратовской области поступило 14 проектов, из Ульяновской - 7. Заявителями на получение грантов стали детские дома, интернаты, центры «Семья», музеи, некоммерческие организации, благотворительные фонды не только из городов, но и из сельских районов (Хворостянка, Марьевка, Спасское, Большая Глушица). Сроки реализации предлагаемых проектов составляют от 3 месяцев до 2 лет, а разброс запрашиваемого финансирования – от 30 до 400 тысяч рублей.
Сейчас присланные проекты рассматривает комиссия по оказанию благотворительной помощи ОАО «Волжская ТГК». Результаты конкурса и выбранные для финансирования проекты будут названы 1 июня в День защиты детей. Согласно решению руководства в ближайшие два года ОАО «Волжская ТГК» направит в фонд конкурса «Энергия добра» 3 млн. руб.



Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика